Войти

Кухня как подарок сыну на 3 года???

Леся
Никитос, 25 лет 6 месяцевМалыфка, 16 лет Москва
ппо мне это не для мальчика играет на плщадке ок .. а дома зачем его сразу приучать к этому мужик должен бытьмужиком .. прости Оль
0
17.12.2013

а что, одни машинки и железная дорога у него должны быть?

0
17.12.2013
Леся
Никитос, 25 лет 6 месяцевМалыфка, 16 лет Москва

Оль  конструкторы, фермы, дома, муз инструменты, набор строителя и прочее но не кухня... уж прости .. мой тоже мелкий был все на улице коляски хотел котать так я обрыскада все а в 2002-2003 г чет прям опа с игрушками была .. но нашла таки ему тележку .. и он катал там зайца вроде как и катает и как не коляска)))

есть клевый набор для ремонта с такими же подставками и столиками

0
17.12.2013
По конструкторам интерес утих
Что за ферма?
Муз инструменты не катируются, только настоящая гитара
Можешь дать ссылку на набор для ремонта?
0
17.12.2013

пррлллоорорлпрроолрллорлолрлртлорлорлроллрллрлолрлоллололол

0
17.12.2013

спасибо)

0
17.12.2013

треки огромные...

ты за пластик или дерево?

0
17.12.2013
Леся
Никитос, 25 лет 6 месяцевМалыфка, 16 лет Москва

ты знаешь пластик поастику рознь все таки хороший да .. дерьмо уж лучше дерево

0
17.12.2013

не поняла)))

я просто думаю, деревянную типа икеевской или пластиковую типа такой


0
17.12.2013
Леся
Никитос, 25 лет 6 месяцевМалыфка, 16 лет Москва

ХММ жд ... тогда 100% пластик

0
17.12.2013

почему?)

0
17.12.2013

да и не приучать его к этому, а учить помогать маме-бабушке....

0
17.12.2013
Леся
Никитос, 25 лет 6 месяцевМалыфка, 16 лет Москва

помогать он у тебя и так умеет .. на кухне по фото видела .. не ломай парня ИМХО

0
17.12.2013
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Мммм вспомнила крутых поваров, которых вы по ходу так обидели. А что - только молоток и отвертка мужское дело? Да в гараже с машиной бухать сидеть?

0
17.12.2013
Леся
Никитос, 25 лет 6 месяцевМалыфка, 16 лет Москва
сомневаюсь что они в кухню играли дома)))
 ну ну впепред и спесней с пеленок подкоблук парней засаживает((((

0
17.12.2013
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Хмсс. что это за антифеминизм то? Все таки тут не куклу предлагают купить! 

0
17.12.2013
Леся
Никитос, 25 лет 6 месяцевМалыфка, 16 лет Москва

у каждого свое мнение ....

0
17.12.2013
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

ага, и каждый муж, некоторые даже яичницу больной жене не сделают - это не мужское дело, это подкаблучник. А неделю кормить жену с темпой едой из ресторана не все себе могут позволить...

0
17.12.2013
Леся
Никитос, 25 лет 6 месяцевМалыфка, 16 лет Москва

вы говорите ерунду ... ваш муж играл в кухню и теперь супер повар???? мой муж и сын в кухни не играли но когда надо голодными не останутся и нас накормят ...

 у мальчиков долждны быть мальчуковые игрухи ИМХО

0
17.12.2013
Ольга
Янка, 14 лет 5 месяцевЕгор Палыч, 12 лет 11 месяцев Москва

Никогда не понимала это разделение игрушек на "для девочек" и для "мальчиков". Все детство я обожала машинки и железную дорогу - не "сломалась"). Все это условности. По ребенку надо смотреть. А ролевые игры (любые) развивают фантазию, социализацию, умение общаться. В общем, воспитывают личность, а не присваивают профессию или какие-то гендерные качества.

0
17.12.2013

спасибо)

0
17.12.2013
Леся
Никитос, 25 лет 6 месяцевМалыфка, 16 лет Москва

смысл меня пытаться переубедить то?? отвечайте автору я останусь при своем мнение

0
17.12.2013
Ольга
Янка, 14 лет 5 месяцевЕгор Палыч, 12 лет 11 месяцев Москва

переубеждать уже поздно) просто свое мнение написала)

0
17.12.2013
Леся
Никитос, 25 лет 6 месяцевМалыфка, 16 лет Москва
ну не вам решать поздно или нет .. ко мне еще вопросы есть? нет .. досвидание )))))
0
17.12.2013
Ольга
Янка, 14 лет 5 месяцевЕгор Палыч, 12 лет 11 месяцев Москва

))))так я к Вам и без вопросов изначально). До свидания! 

0
17.12.2013
Леся
Никитос, 25 лет 6 месяцевМалыфка, 16 лет Москва
0
17.12.2013
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва
А вы не говорите? Раз у мальчика кухня, то стопудово будет подкаблучником! А вот если ему с детства говорить кухня? ФУУУУ не купим, то он вырастет заботливым и любящим мужем?
0
17.12.2013

Говоришь, как моя свекровь)

0
17.12.2013

давно доказано - самые лучшие повара - мужчины )) эта профессия ведь не делает их не мужиками

0
17.12.2013

Свекровь говорит, что не хочет видеть внука возле плиты. Типа, купи ему верстак и набор инструментов. Как будто из за кухни он вырастит бабоподобным... 

0
17.12.2013
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

ну ерунда, Оль! просто ерунда! верстак кстати тоже прикольно, но не всем интересно. у нас например есть  набор инструментов (опять же икея), играет тоже. но кухня  - это ж целую игру можно развить. теремок плавно перетекающий в званый ужин))))) гости пришли и их кормят. мишка любит сладкое - печем тортик ему, зайке морковку запекли в духовке, папе яичницу пожарили. ничего криминального в этом не вижу вообще. классная игра, которая развивает (повторяюсь уже). и не важно мальчик или девочка. это все зашоренность наша...

еще классная игра - магазин. на этот др подарили кассовый аппарат с деньгми и пластиковой картой - вот тоже у нас развлекуха. прилавки-витрины составляет и всем все продает)))

 

0
17.12.2013
ну мы живем в 1 комнате, у нас нет места и для кухни и для магазина...
0
17.12.2013
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

если проблемы с площадью - то да. может и не стоит... но совсем не потому что это плохой подарок. касса кстати небольшого размера. 


0
17.12.2013

сколько она примерно стоит? касса которая

0
17.12.2013
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

в ашане сейчас скидки - 1500 наверное где-то, может дешевле даже. нам дарила моя сестра.

в ELC такая касса стоит 1990р. 

мне кажется это тоже прикольный подарок. нашему особенно по приколу деньги! там монеты такие большие, ну и карточку проводить нравится, музыка начинает играть)) и пикалки работают как в супермаркетах на кассах.

машинки и жд нам уже тож надоели. хотя нет - машинок много не бывает))) еще у нас проснулась любовь к лего!

на нг хочу заказать. вот например. http://www.toy.ru/catalog/duplo/lego_duplo_10504_lego_duplo_bolshoy_tsirk/

0
17.12.2013

кассу купили именно в ашане?

не знала, что там такое продают)

мой заказал Дед Морозу железную дорогу

может посоветуешь какую?

0
17.12.2013
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

ну раз заказывает уже сам подарок - надо дарить конечно, что заказал.

нам дарили жд с железными вагонами, такой приближенный к настоящему. блин фирму не помню. их всех смотреть надо. в детском мире выбор большой.

кассу именно в ашане. сестра покупала в марфинском, там вообще большой выбор игрушек, особенно к праздникам. 

0
17.12.2013

ж/д голубая стрела что ли?


мой любит мультики Чаггингтон, но покупать ж/д стартовый набор за около 5т.р. я наверное не готова)))

0
17.12.2013
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

о кстати я бы чаггов купила) есть и не за 5, за 2500р где-то...

ну вот у нас не голубая стрела, но вагоны металлические. и подсказать не могу( она где-то далеко у нас запрятана пока переезд и ремонт.

0
17.12.2013

вот это стоит 3500


и

плюс еще минимум 3 паровозика=1000р.

Итого 4500)

0
17.12.2013
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

ну да, чагги конечно не дешевы. но хорошая жд тоже в копейку влетит. хочется ж купить качество более менее (ну чтоб сразу не сломалось). нашу жд нам подарили, как мы потом поняли она тож не дешевая...

0
17.12.2013

ага, и чтобы интересно было...

0
17.12.2013

он в металлические вагоны играл? они со звуком, светом?

0
17.12.2013
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

ну да. вагоны в реалистичной манере сделаны. паровоз чухает и гудит, вагоны отдельно прицепляются (штук 5 их), все на пульте. света не было. 

одно время активно юзали, только успевали батарейки менять в пульте. со временем конечно рельсы кое-где погнулись (они пластиковые). 

вот типа такой у нас.


а вот посмотри такие еще есть http://zabiaka.ru/store/13498/?pos=534 мне кажется неплохие.

0
17.12.2013

пульт зачем?)))

0
17.12.2013
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва
ну едет паровоз от пульта))) на управлении.
знаешь их всех в любом случае смотреть надо. есть реалистичные такое Г при ближайшем рассмотрении (хороший дорогой может оказаться), и игрушечные быывают оч хорошего кач-ва,

0
18.12.2013

этот не реалистичный)))


А ты как думаешь лучше, игрушечный или реалистичный?

0
17.12.2013

у бабушки есть икеевская ж/д

я вот думаю, покупать

1) деревянную

2) пластиковую с "настоящими" вагонами


3) ну или пластиковую с "детскими" вагонами, типа Чаггингтона????


и


0
17.12.2013
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Правильно, лучше пусть вырастет токарь, чем крутой повар?

0
17.12.2013
это взрослые заморочки, для ребенка что кукла что солдатик что кухня - просто игрушка и не означает что он потом чем-то будет чем-то из этого профессионально заниматься. Как и набор инструментов не говорит о том что он станет прекрасно что-то делать руками
0
17.12.2013
Ирина
Саша сын, 19 лет 7 месяцевМаша, 15 лет 11 месяцев Лимассол

У меня дети как известно разнополые. Да, у сына в фаворе поезда, конструкторы, наборы инструментов. НО. Когда с сыном в 2,8 стал заниматся логопед - она приходила к нам домой и это обязательно было- смотрела его игрушки, и сразу нам выдала что надо купить посуду кукольную, кроватку. Пупс у нас был. Потому как эти игры - какие то супер важные для правильного развития всего! Про кроватку - надо было мыть пупса, вытирать, одевать и укладывать спать с колыбельной. Типа ребенок переносит какую то часть себя на куклу, заботится о ней, проигрывает ситуации из жизни. Про посудку - вообще обязательно! Ребенок в какой то момент должен срочно начать кормить все подряд - игрушки- машинки- родителей и тд.

По поводу игрушка нам5 мин - я тоже не согласна! Это уж как будете играть с ребенком и до чего он сам додумается! Можно составлять рецепты и паралельно отрабатывать логические ряды - помидор- капуста- морковь- грибы = рагу. Последовательность закладки, тема продукты питания, мебель, кухонные принадлежности, время, расширение словарного запаса по Этим темам. Можно играть в кафе - мне тото, мишке тото, куклеТане тото. Красиво разложить - это опять же геометрия пространства, симметрия, последовательности+ развитие зрительного восприятия. Подражание взрослым - тоже важнейшая часть детского развития! 

Далее - на прошлый новый год я дарила дочери набор барбекю от джеко, сыну было 6 лет на тот момент- играют вместе уже год! Летом покупала на др дочери наборы конструктора пирожное, мороженное и торт от мазегаден - играют почти каждый день! И драки идут за то кто будет поваром! Так что не на 5 мин! Мы тоже думаем о кухне - потому как сковородки- кастрбльки- ковшики- овощи- фрукты - все в деле! Пока воображаемая плита на табуретке и духовка в стеллаже тоже воображаемая! Это игры до 8-9 лет! 

0
17.12.2013

Ирина, ждала вашего комментария)))

Спасибо, дам мужу почитать, если не проникнется, все равно куплю)

Я уже присмотрела, складывается в ящик кухня, вообще супер!)

Портативная электронная кухняZanussi Портативная электронная кухня

Может подскажите про поезд, ж/д??? Ребенок просит, будет дарить Дед Мороз)))

у бабушки есть икеевская ж/д

я вот думаю, покупать

1) деревянную

2) пластиковую с "настоящими" вагонами


3) ну или пластиковую с "детскими" вагонами, типа Чаггингтона????


и

Он любит мультики Чаггингтон...

Мне помню (ну наверное лет 7) нравилась дорога ж/д у друга, там горел фонарь у поезда, звук, дым шел из трубы... До сих пор помню) А на 3 года что подарить???

0
17.12.2013
Ирина
Саша сын, 19 лет 7 месяцевМаша, 15 лет 11 месяцев Лимассол

Если уж так папе не хочется кухню покупать - посмотрите икеа хендмейд, там кухни умельцы из табуреток делают! Заодно и ребенку взрослые инструменты в деле покажет и сам покреативит!

Про кухню в чемодан - мне как то не нравится, потому как складывать- расскладывать - у детей с глаз долой ищ сердца вое. Лучше уж тгда в елси посмотреть кухни чемоданы - там комфорки зажигаются и булькают и она уж точно компактная и на любом диване- стуле можно готовку устроить.

Жд дорога у нас было из икеи куча деталей, еще в елси покупали со скидкой деревянную дорогу, она совместима с икеевской, там есть мост, еще что то. Паровозии - брио томас, тоже совместимы с икеа. Чанингтон - я не в восторге, купили один набор, мало как можно собрать, докупать - слишком дорого. Но может сейчас они как то развили? Мы уже переросли это. А в деревянную - играет до сих пор. 

Еще лего поезд електрический посмотрите - очень нравится. Там поезд сам ездит, гудит, мигает. Но в плане развития - лучше деревянной нет ничего! Из лего достраивали станции, тонели, окрестности в общем...

Пластиковая - тут ак повезет! Нам не везло ни разу - многие дарили - все это через пару недель выбрасывалось! Потому как разваливалось на части, блестючки с вагонов- паровозов отрывались и так далее...

0
17.12.2013

он не хочет не именно кухню покупать, а счиатет, что колонки полезнее и нужнее ребенку!!! в 3 года!!!

кухня, которую я показывала - там тоже сковорода шипит, кастрюля-булькает...

0
17.12.2013

Ирин, объясни пож та про БРИО

http://moderntoys.ru/toys/category/product/118-parovozi-i-poezda-brio/2677-brio-derevyannaya-geleznaya-doroga-bolshoy-parovoz-brio-33592.html
это 1000р. стоит один паровоз???

0
17.12.2013
Ирина
Саша сын, 19 лет 7 месяцевМаша, 15 лет 11 месяцев Лимассол

Ну брио да, они такие! Но икеевская дорога - ничем не хуже, местами даже лучше! Мы брали еще такую дорогу к нашей икеевской - совместима полностью! http://www.elc-russia.ru/derevjannaja-zheleznaja-doroga.html
и
з конкретно брио - брали мост зеленый такой, раздвижной - в 70 евро по распродаже обошелся, сын конечно рад был но не особо долго с ним играл! Купили потому как строчил письма на 5 лет дед орозу, бабе- деду - хочу такой мост пжл пжл! Как тут некупишь! Но вообще - ничего особенного не увидела в этой деревянной дороге. У нас есть помоему пассажирский поезд с вагоном, еще какие то вагончики - с углем. И паровозики из серии томас и его друзья. По 8-10 евро паровозики, есть на батарейках, есть просто так... 

Я бы выбрали - а я собственно и выбрала! - дорогу икеа - парочку разных наборов и докупала бы потом. Там и построить много чего можно - машка в годик играла просто с кругом, саша в 5 лет такие дороги воротил - мама не горюй! Она не убиваемая! Как новая даже сейчас через 3 года. 

0
17.12.2013

Посмотрела я БРИО

обычная деревянная ж/д

чем они лучше икеи?)))

0
17.12.2013
Natusya
Никита, 28 лет 1 месяцДенис, 30 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцевНикита (пасынок), 27 лет 4 месяцаВиктория, 12 лет 11 месяцевВарвара, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Оль, можно вклинюсь про паровозы... у нас Чаггинтон, началось с мультиков, сейчас мы с этими паровозиками не расстаёмся, она их таскает по всему дому, купается с ними, проигрывает сценарии из мультика.... уже 3 месяц ребенок занят. Паровозики у них качественные металлические, у нас на кафель падают раз по 200 за день и ничего не отломалось.

0
17.12.2013

Мозг кипит)))

Что же купить все таки???!!!

У вас наверное большой набор? Или стартовый плюс полигон или тп?

0
17.12.2013
Natusya
Никита, 28 лет 1 месяцДенис, 30 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцевНикита (пасынок), 27 лет 4 месяцаВиктория, 12 лет 11 месяцевВарвара, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Мы в фотографиях

Я сначала паровозиков купила, Уилсона, Брюстера и Коко, смотрю вторая неделя пошла как играется с ними, поехали набор прикупили, а в нем еще Коко идет, потом вагончики из зоопарка... в общем потихонечку докупаем, а то накладно сразу... Сейчас вот вагоноремонтный завод просит и Гаррисона...

0
17.12.2013

Одно это депо тысячи 2 вроде стоит, да?) если не больше

0
17.12.2013
Natusya
Никита, 28 лет 1 месяцДенис, 30 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцевНикита (пасынок), 27 лет 4 месяцаВиктория, 12 лет 11 месяцевВарвара, 7 лет 11 месяцев Челябинск

В Детском мире за 1900 покупала. Оно со светом и звуком, там при открывании ворот сигналы подаются и кнопки мигают, ворота автоматически открываются при повороте круга.

0
17.12.2013
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

если выбирать между кухней и колонками - однозначно кухня!

мы дарили на 2 года такую. потом еще докупали продукты игрушечные (в икее классные наборы), посуда входила в комплект с кухней. (3000р все обошлось, фирму не помню, на вид как вторая в посте). муж тоже упирался, говорил что подарок девчачий и все такое.

НО я считаю это развивает у ре умения и навыки обращения с кухонными предметами, ролевые игры опять же - покормить зайку, мишку и ... маму с папой)))))) 

играет до сих пор! в саду тоже у них кухня, играет и там.

колонки на др конечно чисто папский подход. это как айфон))))))

0
17.12.2013

Ну он ему просто так коньки купил...

0
17.12.2013
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

смоби кажется. ищу, не могу найти как наша. прошлой зимой покупали.

коньки нам тоже перепали в др)))

ну блин почитала комменты внизу - ужасняк((( "ну ну впепред и спесней с пеленок подкоблук парней засаживает" это называется - здравствуй советский союз!

я считаю надо дарить-покупать то, вот что будет играть деть. ты же барби ему не покупаешь)))


0
17.12.2013

муж считает, что сын в это играть не будет долго, на пару дней...

0
17.12.2013
Ольга
Янка, 14 лет 5 месяцевЕгор Палыч, 12 лет 11 месяцев Москва

Можно влезу)) у меня муж на абсолютно все игрушки так говорит.... Практичный, черт возьми... Если его слушать, то игрушек бы в доме вообще бы не было. 

ПС: купили кухню Икеевскую (больше всего она мне приглянулась) дочке на др, пока еще не дарили, но, мне кажется, она (кухня) ооочень кстати будет). + бабушка  уже купила набор пластиковый для пиццы)) типа конструктора - "ингредиенты" между собой скрепляются, и коробка для пиццы в наборе)). я прям уже жду дочкин др)))

0
17.12.2013

ну да... мой говорит, куда не посмотри-везде игрушки...

я говорю

А как ты хочешь, если мы живем в 11кв.м. и у нас ЕСТЬ РЕБЕНОК?! У него должны быть игрушки

была бы квартира-были бы разбросаны и так в глаза не бросались)))

0
17.12.2013

Может посмотришь фирму?)

0
17.12.2013
Natusya
Никита, 28 лет 1 месяцДенис, 30 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцевНикита (пасынок), 27 лет 4 месяцаВиктория, 12 лет 11 месяцевВарвара, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Я решила по отдельности покупать, а кухню потом из фанеры сделаю и покрашу, вот только со временем по свободнее будет... Посуды то у нас ящик целый, надо будет техникой доукомплектовывать и уголок выделять.

Игрушка Холодильник детский двухкамерный Орион

Комбайн bosch

Детский чайник+ блендер

Вот на Авито местные интернет-магазины предлагают.... тоже думаю, то ли кухонные прибамбасы дарить, то ли очередной набор Чаггинтона, она еще парковку просила...

0
17.12.2013

Парковку? Какую?

0
17.12.2013
Natusya
Никита, 28 лет 1 месяцДенис, 30 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцевНикита (пасынок), 27 лет 4 месяцаВиктория, 12 лет 11 месяцевВарвара, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Без конкретики, просит купить парковку большую с машинами...

0
17.12.2013

Наверное, на нг мы еще подарим утюг... Тянет Тиму к нему)))

0
17.12.2013
Natusya
Никита, 28 лет 1 месяцДенис, 30 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцевНикита (пасынок), 27 лет 4 месяцаВиктория, 12 лет 11 месяцевВарвара, 7 лет 11 месяцев Челябинск

На НГ наверно бытовую технику куплю, а на ДР Чаггинтона набор, парковку как нибудь потом или кому нибудь посоветую из родственников и друзей, крестная всё интересовалась где я покупаю паровозиков ей таких...

0
17.12.2013
0zzY
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Орел

мы сыну подарили ростовой верстак, и меня тоже подмывало кухню взять, уж больно он это дело любит... в саду не оттащишь))

но я побоялась тех же аспектов - место занимает и надоесть может быстро... поэтому  сделала так - купила набор железных кастрюлек-сковородок и вместе  малышом сделали кухню из памперсной коробки)) ребенку радость в момент изготовления и игры, экономия места и денег

0
17.12.2013

Можно ссылку на верстак?

У нас есть посудка пластиковая, но он с ней играется в ванне с кулером для воды детским)))

0
17.12.2013
0zzY
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Орел
0
17.12.2013

спасибо

0
17.12.2013
0zzY
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Орел

а мужу на день рождения предложите в качестве подарка унитаз с особо эргономичной подкладкой под жопу... а чё, полезно!

0
17.12.2013

))))

0
17.12.2013

Ппц, ну что это за подарок - колонки.... Кошмар! Просто скажите ему - НЕ ЖМОТЬСЯ, купи ребенку то что он хочет, а не то что ты думаешь, что ему нужно!!! Я бы тоже такую кухню купила, только мне действительно ставить не куда! Детская уж очень малюсенькая!!! А так, подарок просто СУПЕР!!! 

0
17.12.2013

я ему и сказала, купи тогда мне на ДР в феврале колонки, а сыну нечего это покупать.... (себе то он на ДР купил кожаные сиденья в машину спортивные-о которых мечтал "с рождения" - у него же спинка болит.... тьфу блин)

0
17.12.2013
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Детям еще оооочень долго подарок который "нужен" по делам здоровья или одежды, это не подарок.. Это как велосипед - с одной стороны - отличный подарок на ДР, а с другой - вот у моей дочки ДР в конце июня. И мы подарили ей самокат в мае - просто так! Потому что он НУЖЕН.. а кому то получается подарят самокат на Др в мае или в сентябре и "сэкономят".

Мужа спросите - а если у него сапоги прохудятся под НГ, сын сапоги под елкой найдет?

0
17.12.2013

Мы нашему самокат тоже просто так купили. Все лето и осень с него не слезал...)

0
17.12.2013
Tatiana
Ванечка, 16 лет 2 месяцаАннушка, 14 лет 10 месяцев Москва

комменты пока не читала, но у нас есть кухня и Ванечка играет с ней практически ежедневно и Анюта тоже. В саду у Вани тоже есть кухня, и там играет - "готовит" и "угощает" воспитательницу, то же самое и с посудкой - чаепитиями. Но при этом инструменты (ремонт), машинки (и обычные и разборные), поезда и прочие мальчишеские игрушки тоже в большом фаворе ))

0
17.12.2013

у вас смоби тефаль?

0
17.12.2013
Tatiana
Ванечка, 16 лет 2 месяцаАннушка, 14 лет 10 месяцев Москва

нет, у нас Tefal "Cook Tronic"

0
18.12.2013
Маша
Артем, 15 лет 6 месяцев Королев

Оль, мне кажется что кухня и для мальчика прекрасный подарок, мой муж тоже против был. И мы не купили, зато Тема берет мои кастрюли раскладывает машинки и говорит что он суп варит или салат делает. Так что покупай!!!

0
17.12.2013

Муж глядя на это не согласился на покупку?)

0
17.12.2013
Маша
Артем, 15 лет 6 месяцев Королев
Муж этого не видит))) Но думаю ближе к лету уговорю его для дачи кухню)) 
0
18.12.2013
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

не хочет покупать пусть сделает сам! как у нас! http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1713865

0
17.12.2013

ставить некуда...

0
19.12.2013
Liana
Сын, 30 летДочь, 19 лет 8 месяцевБорис, 6 лет 4 месяца Симферополь

кухня и для мальчика прекрасный подарок, племянник 5 лет приходит в гости, и от кухни не отходит....у нас кухня и  кафе ( 2 в одном) очень востребована и играют часто с ней.

0
19.12.2013
День рождения в кафе Андерсон в Марьино День рождения сыночка 2 года в голубо-белом цвете=)

Похожие записи