Девочки, я вся в раздумьях....сыну скоро исполняется 12 лет. Обычно мы справляем дома( это желание именинника) , не хочет он ни в клубы , ни в кафе. Обычно мы с мужем готовим им какие-нибудь мастер-классы для мальчиков и девочек ., и. Обязательно советуемся с сыном . Каждый ребёнок уходит с дня рождения с какой-нибудь поделкой , сделанной своими руками, что только мы не мастерили за последние 5 лет ( с девочками: кукол из шерстяных нитей, из лыка, шили носочную куклу :) с весёлыми глазами и безумной причёской, варили мыло-суфле) А мальчики : складывали с мужем оригами- двухтрубный корабль, самолёт-истребитель и потрясающую головоломку из бумаги...) ..но дети растут...В прошлом году у на с мужем не было оригинальных идей и приглашали домой "Сумасшедшую науку" Конечно мы готовили для деток конкурсы, игры....Прошёл ещё год... Разговорились мы как-то с мамой одноклассницы...и она мне говорит, что дети выросли и им это уже неинтересно( всякие конкурсы, мастер-классы , забавы...) Дескать их нужно просто оставить одних... У меня другое мнение- Я считаю, что пока мы можем как-то повлиять на их интересы и привить лучшее, нужно использовать этот шанс..., сейчас мы с мужем озадачены в поисках интересных мастер-классов, для возраста наших детей ( 12 лет) Для мальчиков нашли электроннного простейшего робота из зубной щётки :)( муж будет с ними мастерить) , а я готовлю мастер-класс для девочек-идей много (декупаж цветочного горшка, браслеты из бусин и атласных лент.......ит.д. И тут вдруг я задумалась, а может действительно мы отстали от жизни..и детям нужно просто дать свободу... А что вы думаете на этот счёт? Мне очень важно ваше мнение...
12 лет....День рождение сына....
я бы сделала 50 на 50.... и уже не мастер классы, а какие то конкурсы...а потом оставить их одних... или отправить в кино компанией например.....
Мы в крокодила играли... но они сами себя хорошо развлекали. Надо по темпераменту детей еще смотреть.
Про темперамент это в точку! В крокодила мы тоже играем. Я даже думаю, может ну, их конкурсы! Парочку и хватит.Пусть в игры играют.У нас обычно всё твистером заканчивается:))
Да ВЫ потрясающие родители для своего сына!) это ж надо же такое количество идей придумывать вместе и увлекать своим творчеством детей. Уверена, что в 12 - ть они по прежнему дети и с удовольствием будут заниматься тем, что Вы предложите!) Детям приходится заниматься самим по той простой причине, что взрослые не научили проводить время иначе.. И Вы правильно, на мой взгляд считаете, что у вас есть возможность повлиять на интересы, а самое главное! есть желание!)
Спасибо. Просто сын у нас не любит клоунов с детства, а любит домашние праздники. Время тематических вечеринок уже позади, вот и придумали идею с мастер-классами. Раньше они проходили на ура. Муж сначала сопротивлялся( пришлось немного нажать на него:) , дело в том, что мы поменяли город и сыну было важно адаптироваться и найти хороших друзей) А после первого мастер-класса, неожиданно для себя получил удовольствие от процесса.Ему было интересно наблюдать за детьми. А когда он увидел счастливые лица детей, был счастлив и сам. Хотя наш папа с трудом переносит компании, где собирается больше 3 детей:))) Так что всем рекомендую привлекать пап!
Вы вдвойне умница! Ещё и мужа привлекли!) Да, с мужьями дело такое..)) самое главное убедить, а потом наслаждаться Его перевоплощением!)
Кстати говоря себя вспомнила) Лет до 25-ти мы собирались компанией в 20 человек.. играли в фанты и тому подобное.. Причём старшее поколение участвует с нами.. По моему это прекрасно!) Так что дай Вам Бог идей на ближайшие десятилетия!) А сын не скоро заскучает в такой прекрасной компании!)
У меня детки маленькие, а вот у Подружек побольше и мальчики и девочки как раз по 13 лет, так вот в 12 мальчики уже девочек на свидания приглашали в кафе, а девочки...девочки современные взрослеют еще раньше)))) а что эти мамочки рассказывают о пере писках детей?! Так что я не понимаю о каком др дома и поделках может идти речь) все они справляются праздники в кино, боулинг, игровые автоматы, макдональдс )))
А ваше желание продлить им детство... Это дорого стоит!!!! Таких родителей мало)Но им мне кажется хочется уже другого)
У нас в классе сейчас тоже самое....про переписки и походы в кафе, я сыну в этом не мешаю:)) Но они также с удовольствием играют вместе в игры, и участвуют в мастер-классах- и тут-то , ты понимаешь, что они ещё дети.....Честно, говоря , мы и взрослые, когда собираемся большой компанией играем вместе в игры типа Активити, Лото, Менеджер, а компания у нас разношёрстная- сестре 52, зятю 57, нам с мужем по 40, сыну 12, а племянникам и их вторым половинкам, 20 и 25...- это классно проведённое время...,а в кафешки, я думаю они ещё находятся...я не собираюсь препятствовать:) Я обязательно напишу, как всё прошло. Что удалось, а что нет...Спасибо всем за отклики.
Спросите у ребенка. А вообще это лучше чем в компе сидеть. И вспомнить потом будет что
Единственное, что могло бы вытащить из дома -это пейнтбол, но родители мальчиков, как не странно боятся, что дети могут травмироваться, снять маску в неподходящий момент и всё такое....А мама девочек все были за! Вот такое у нас эмансипированное общество подрастает:)
даа....)))) смешно...мальчиков слабых растят....и трусливых
Вы нисколько не отстали от жизни, развлечения интересны в любом возрасте, я думаю если вашему сыну хотелось бы провести Д.Р. по другому , он бы обязательно вам сказал
Спасибо. Да в общем-то это его желание.Он сам очень любит мастерить- клеит пластмассовые модели.
А девочкам можно сделать мастер класс по готовке пиццы допустим! Потом ее же и съедят!)))
Помоему это замечательно! Но я бы спросила сына чего хочет он?)