Войти

Новогодний адвент-календарь

Наталья
Анна, 15 лет 10 месяцев Москва

Классно! А мне еще такая идея понравилась, вроде как для ленивых :)

адвент

0
17.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
мне не нравятся подобные.
Большой соблазн все вскрыть и вытрясти. Я сама очень любопытна, и для меня бы это был не адвент, а мука. 
P.S. я наполняю за раз только 1 ячейку, остальные пустые.
0
17.10.2014
Наталья
Анна, 15 лет 10 месяцев Москва
Во, спасибо что озвучили :) я вот тоже думала над адвентом, но это мне кажется нереально для ребенка все наполнить. Точнее нереально испытывать его терпение :)
0
17.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново

Все дети разные, сужу исключительно по своим:

Вам сейчас нет смысла делать адвент: начните с "почты" за неделю до НГ. 

Ане этого будет достаточно и по времени и по объему. У нас в Ванины 4 года классический адвент плохо пошел :(, а вот в 5 — намного лучше :)

И Вы как раз присмотритесь, что именно делать в след. году, когда дочка постарше будет.

23c97897871056d26d939bc6f6166b3a.jpg

0
17.10.2014
Иринк@
Анютка, 16 лет 10 месяцев Орел

А у нас в прошлом году отлично пошел Адвент ( Анютка даже вот недавно вспоминала при упоминании о НГ и спросила меня о том,буду ли в этом году  я делать такой замечательный календарь). Но я делала конечно не на 31 день, а на 10 дней ( почему именно на 11 дней? просто у меня ДР 20 декабря, поэтому вот после ДР и начинается у нас активное ожидание НГ). Я в украшенную основу половинки коробки приделывала пакетики для кофе ( только предварительно декорировала зеленой креповой бумагой с нанесением цифр).

0
17.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново

Поэтому я и написала "Все дети разные, сужу исключительно по своим"

:))

а есть фото Вашего адвент-календаря? Интересно посмотреть

0
17.10.2014
Иринк@
Анютка, 16 лет 10 месяцев Орел

ой-ой-ой, я не совсем точно написала по датам , сорри. :) Оказывается, это я так планировала с 21 декабря :) ( это я точно помню! :) )а на самом деле делала с 25 до 31 декабря, а потом до рождества был носок, в котором каждое утро дочка находила задания уже и подарки маленькие. Вот тут писала я об этомhttp://www.babyblog.ru/user/Irenok/3081785

0
17.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
clap.gif
0
17.10.2014
Иринк@
Анютка, 16 лет 10 месяцев Орел
моя дочка вообще любит сюрпризы, даже если это не подарки, а задания :), поэтому ей нравился сам процесс, кстати пакетики я закрыла основательно :) ну чтобы соблазна посмотреть что там не было, но это я такая нетерпеливая. а доча оказывается реально утром отделяла только по 1 пакетику и вскрывала ( это ей наверное больше всего нравилось в данном варианте, так как получался мини-упакованный подарок). Вот думаю в этом году что-то похожее сделать, так как вот с коробками нет такого эффекта именно для нас , хотя реально удобно конечно.
0
17.10.2014
Наталья
Анна, 15 лет 10 месяцев Москва
Ага, я присматривалась к почте, спасибо за совет, попробую. С адвентом мне и самой сложно, признаться.
0
17.10.2014
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Я буду делать, скорее всего, от первой ёлки.... И как вариант, раз уж всё равно эра технологий, записывать задания буду на Санту-повторюшку на телефон, а в коробочках будут лежать или подарки, или фото места в доме (или не в доме), где подарок лежит....

0
17.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
thumbsup.gif
0
17.10.2014
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Дополнила

0
17.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново

здорово!

0
17.10.2014
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Ну, лишь бы хоть что-то получилось из задуманного)))

0
17.10.2014

Как ты считаешь, на 31 день детям не надоедает ощущение праздника? Я делала прошлые два нг, но в этом году думаю, что максимум за 2 недели до нг начать, т.к. Катюхе надоедает получать сюрпризы-задания и уже сама новогодняя ночь теряется... 




0
17.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново

Свет, ты права! Замечание очень дельное. Действительно, надо на 2 недели делать, а то и на 10 дней!

0
17.10.2014

Лена, а ты в прошлые нг на сколько делала дней? 




0
19.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново

Первый год я делала с 15 декабря, а второй с 1.

И так и так много. Недели, думаю, будет достаточно. Может дней 10, т.е. с 20 числа начать.

Как раз и квартиру за эти дни нарядим и поиграем :). Совместим приятное с полезным

0
19.10.2014
Анастасия
Злата, 14 летДаниил, 11 лет Таганрог
Я тоже уже задумалась об адвент-календаре. Но дочка цифр то не знает. В прошлом году я рисовала большую елку, а на ней написаны цифры. И мы каждое утро заклеивали нужную цифру цветным кружком из бумаги. Но Злата толком ни чего не понимала, что вообще происходит. И в этом году теперь не знаю делать ли вообще и если делать то какой.  Может тоже просто почту сделать?
0
17.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново

Можно, но делайте за неделю. Больше ей много будет.

А то и за 3-5 дней до НГ

0
17.10.2014
Анастасия
Злата, 14 летДаниил, 11 лет Таганрог
Спасибо
0
17.10.2014
Ольга
Андрей, 30 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 11 месяцев Ярославль
А мы в том году даже  от 10 дней устали. В этом году, если и буду делать, то без подарочков маленьких, а то Миша не понял  почему дед мороз столько подарков приносит. У старшего был 1 под елку после 0 часов)
0
18.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
:)
что старшему дарили?
0
18.10.2014
Ольга
Андрей, 30 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 11 месяцев Ярославль
Нарды-шахматы-шашки,3 в 1
0
18.10.2014
Steblik
Николя, 13 лет 11 месяцев Москва

А я в прошлом году, в Германии за 5 евро )) купила типа такого деревянного поезда, но меня смущает то что там циферки на ящичках до 24 числа, может их закрасить и и написать новые? а то как то нелогично выходит.

0
18.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново

можно заклеить кружочком с написанной цифрой или считать наоборот: от 24 до 1

0
18.10.2014
Steblik
Николя, 13 лет 11 месяцев Москва
наверное придется заклеивать или закрашивать, а то получиться мало востребованных ящичков
0
18.10.2014
Натали
Мишенька, 15 лет 2 месяцаЮленька, 12 лет 5 месяцев Кировский

У меня будут оформлены коробки от детского питания в форме елки. Только 31 шт не накоплю((( придется на 2 недели делать или попалам резать коробки

0
17.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
Делайте 2 недели, а то и 10 дней. 
Дети маленькие — им очень много 31
0
17.10.2014
Натали
Мишенька, 15 лет 2 месяцаЮленька, 12 лет 5 месяцев Кировский

Да, так и сделаю, спасибо)

0
18.10.2014
Tanya
Чебоксары

Спасибо. Неделю как думаю над этим календарем и как все это воплотить. Воспользуюсь вашими находками и наработками. Очень приятно, что даете совет про дни и возраст. Учтем)))




0
17.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново

:)

0
17.10.2014
Марина(инст. @zhizn_pryanichka)
Ваня, 16 лет 7 месяцевФедя, 8 летСоня, 8 лет Нижний Новгород

Здорово! Идея просто СУПЕР!!! Новый Год очень сказочный и долгожданный праздник! Спасибо за идею! Утащила к себе в запасы с Вашего позволения super_smilies082.gif !

0
17.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново

smiley-smile.gif

0
17.10.2014
Мария
Артемка, 14 лет 2 месяца Мичуринск

Спасибо) за идею обязательно сделаю своему) он хоть и маленький но подарков ждет уже,спрашивает где деда? Когда в книжках встречается дед мороз!

0
18.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
здорово!
0
18.10.2014
Natasha
Самара

А внутри коробков что будет? 

0
17.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
Пока думаю, что маленькие конфетки, М&М, или кусочек плана комнаты, где найти что-то вкусное или задание
0
17.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
Или короткая записка, например:
"пора украсить окна"
или "давайте сегодня прочитаем сказку про деда мороза"
"а сегодня мы с вами узнаем, кто приносит подарки детям в других странах"

0
17.10.2014
Natasha
Самара

Прикольно:)

0
17.10.2014
Наталья
Иван, 21 год 2 месяцаВаренька, 14 лет Курск
собиралась искать что-то подобное! теперь не буду )))))
спасибо, Лена!!! 
0
17.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
big_smiles_166.gif
0
17.10.2014
TS
My Child, 17 лет 2 месяцаMy Baby, 12 лет 9 месяцев Новосибирск

Классно.Вы меня прям тоже вдохновили.

0
17.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
music.gif
0
17.10.2014
Чудесная идея) Вот теперь думаю, КАК мне на троих сделать? Старший, хоть и большой, но тоже любит сюрпризы (хотя при этом ворчит, что не маленький)
0
17.10.2014
Алсу
Амина, 17 лет 9 месяцевАиша, 13 лет 11 месяцев Москва
спасибо за идею!!!
0
19.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
:))
0
19.10.2014
Оксана
Мой принц, 24 года 7 месяцевМоя принцесса, 15 лет 4 месяца Москва
Замечательная идея!!!
0
17.10.2014
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
:)
0
17.10.2014
Александра
Иван, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцевВасилиса, 7 лет 9 месяцев Краснодар

Хорошая идея!!!

0
17.10.2014
Совет Девочки, решила в этом году заранее прикупить подарки к НГ.

Похожие записи