Пятилетие с Русалочкой

Катя, у тебя всегда высший пилотаж!! 👍👍 я вообще не понимаю как ты всё успеваешь, а тем более гостей к 12ч, так рано. А горячие блюда заказывали или сами готовили? Я бы очень хотела такой др Эвочке!! Но у нас др в ноябре и нет вообще круга общения, не друзей, не детей соседских.
18.07.2019
Спасибо, Лен! Горячее - шашлык, муж же с 7 утра в лесу дежурил😂 но жарить стали ближе к приходу гостей (заняли 2 беседки, у каждой беседки по большому мангалу стоит, так что все быстро). Салаты не делала - жара, они бы не выжили. Все в целом виде))) пироги хотела испечь, но не успела... кейтеринг смотрела-смотрела, но как-то очень уж дорого выходило за обычные блюда. У нас вот впервые совпало за 5 лет, что почти никто не заболел (подружке вот с ветрянкой не повезло, конечно) и не уехал в отпуск, как в прошлые годы. Тоже давно мечтала о нормальном детском дне рождения с гостями-детьми😂 у нас некоторые дети - это дети родственников (вот как раз близнецы и двойняшки, это Милашины троюродные сёстры и брат), некоторые знакомые с детьми есть, но они на день рождения не попадают никогда (улетают всегда на море в самом начале июня, хотя с ними Милаша лучше всего общается), и вот подружки дворовые появились, а у них и младшие братья/сестры (Софийкин круг общения😂). Только вот с переездом сложно будет общение сохранить, конечно...
18.07.2019
Да, с переездом вообще вопрос сохранятся ли встречи...( Какое питание у детей было? Им шашлыки и целые овощи вряд ли "зашли" бы)
19.07.2019
Овощи зашли очень даже))) второй год беру мини-овощи - маленькую морковку, Черри, маленькую кукурузу, огурцы, ещё маленькие перчики. Взрослым с соусом, дети так едят, разлетается быстро))) шашлык тоже зашёл. Ещё колбаски для гриля были. Ну и фруктов много дети съели. Бутерброды делала для подстраховки, вот они не зашли)))
19.07.2019
Эва из всего списка ест только фрукты...нам бы такое не прокатило.. Молодцы детишки, что овощи кушают!
26.07.2019
На днях рождения у детей вообще такая фишка, что они ничего почти не едят, постоянно заняты - некогда на еду отвлекаться))) У меня Милаша и в гостях так же. Там все не хочу да не хочу (если дело не торта касается, хотя и Торты она очень редко ест), а только порог дома переступил, сразу - Мама, дай поесть. А что Эва ест обычно?
28.07.2019
Вот мне это и "нравится"...прийти с дня рождения и есть хотеть!) У нас также практически всегда. Эва ест овощи запеченные/тушеные/на пару, супы, каши. Этого обычно нет на празднике, поэтому для неё есть нечего. Ну торт она ест, конечно! :)
04.08.2019
Да, понимаю... я обычно спрашиваю по поводу предпочтений детей в еде.
04.08.2019
Катя, а где брала мини-овощи? И что за фруктовые шашлычки?)
09.08.2020
Овощи во Вкусвилле, перекрестке и мираторге (где дешевле, потому что продают по факту одно и то же🤣). Стандартно беру морковку маленькую, кукурузу маленькую и перец, огурцы просто обычные короткоплодные нарезаю. Овощи эти в отделе упакованных овощей продаются, но не всегда бывают в наличии. Соус в интерете рецепты ищу,но его едят взрослые, дети просто овощи обычно)) А шашлычки фруктовые - просто взяла шпажку и насадила, что было - по-моему была клубника, виноград, можно и куски фруктов. И вот эти шпажки втыкала в половинку груши, чтобы держались. Разошлись моментально🤣
09.08.2020
Спасибо! Хорошая идея!!!
09.08.2020
Катя, а гирлянды из шариков делала на месте? Все сама? Одна? Много времени на украшение ушло? А до скольки длился праздник? Шашлыки, получается, вы заранее приготовили? До гостей?
09.08.2020
Да, на месте. У нас этот лесопарк был рядом с домом. Что смогла сделать заранее, сделала (помпоны расправить, круги), все остальное на месте делала. По опыту четырехлетия, когда у меня был полнейший аврал, я сказала, что без помощи не справлюсь. Попросили помочь знакомых девочек-студенток за деньги, я сначала с ними делала все, потом побежала домой закуски делать (что могла, сделала накануне). Шашлык жарили, когда гости пришли. Длился до вечера))) сначала гости пришли, через час пришла аниматор, программа на 2 часа была. Потом после окончания программы она еще с нами торт ела (и с детьми болтала))). Потом дети просто сами развлекались минимум час, пиньята. Часов 6, наверное, длиллсь все. Потом часть гостей по домам пошли, а часть к нам домой - кофе попили, дети поиграли.
09.08.2020
Ой вообще супер праздник!!! Молодец ты нереальная!!! Про пиньяту я впервые слышу! Что это такое?
18.07.2019
Спасибо)) Пиньята - это мексиканское развлечение. По сути фигуры из папье-маше или сейчас ещё из картона делают, снаружи бумагой украшают, а внутрь можно засыпать сюрпризы для детей. Дети по очереди пытаются разбить подвешенную фигуру палкой. В прошлом году дети не осилили, добивала я😂 в этом году справились сами. Когда разбивают, содержимое вылетает, они собирают. Вот это развлечение детям очень нравится - официально разрешают что-то раздолбить)))
18.07.2019
Классно! Ты сама делала? Драки не было из-за сюрпризов? Они по очереди палкой орудовали? Ты туда конфеты насыпала да?
18.07.2019
По очереди, первая именинница, последний - самый старший мальчик😂 Драки не было, все поравну насыпала))) сладости и серпантин. В прошлом году плюсом к конфетам йо-йо клала и браслетики. В следующем году ещё обдумаю начинку.
18.07.2019
То есть ты ими руководила, а не просто дала на растерзание коробку. А ты её сама клеила?
19.07.2019
Если им дать на растерзание, кому-нибудь точно палкой достанется. Нет, я готовую купила, попытка сделать самой провалилась)))
19.07.2019
Очень круто! А я боюсь праздников на улице, т.к. один раз пригласили человек 20, а за два дня прогноз показал дождь:( Хорошо хоть подруга предоставила свою квартиру, но некоторым пришлось отказать. После этого жуткий страх планировать др на улице, хотя один сын в середине мая, а другой в начале июня
16.07.2019
Вот в прошлом году у нас чуть было все не накрылось, поэтому в этом году готовили запасной вариант на случай непогоды. Кстати, прогноз показывал дождь в обед как раз во время праздника (хотя за день до не показывал), но дождя не случилось))) повезло!
16.07.2019
здорово как! красивый такой праздник!
16.07.2019
Спасибо, я старалась😂
16.07.2019
Безумное чаепитие на РомАльки-пати... 5 лет в стиле Микки и Минни маус