День рождения "Вулканы". Нужны идеи

Ловите самое крутое предложение. Покупаете сухой лёд (1кг хватит). Посмотрите в своём городе, где продают. Набираете в раковину горячую воду и высыпаете лёд. Будет очень круто, пар спускаться со столешницы. Это нереально эффектно. На дно раковины можете незаметно подкинуть сюрприз (это то, что они увидят на дне кратера). Это совершенно безопасно!!! Правило только: не трогать руками лёд (длительное касание чревато...) И не высыпать 20кг льда:)))
22.09.2020
Из съестного я готовила старшему ребенку когда-то пюре в виде горки. Кетчупом лава и вверху яичная скорлупка со спиртом. В торжественный момент спирт зажигается и получаем извержение вулкана. Есть ещё опыт с марганцовкой. Но там хорошо так вулкан искрит. Нужно застелить стол фольгой. Дети любят быстрые конкурсы. Можно выдать всем лабиринт какой-нибудь с вулканом. Или картинки вулкана, на которые нужно наклеить что-то на скорость. Ещё можно на полу обозначить лаву и прыгать через нее. В принципе, любой конкурс обыграть в тематике вулканов. Можно, конечно, и научное что-нибудь о вулканах, но детям это может быть неинтересно.
10.09.2020
О, скорлупка со спиртом классно! Попробую обязательно, сначала сама дома) С лавой на полу тоже были мысли, да. Сделаю типа "выше ноги от земли", пол -это лава) Спасибо за идеи!
11.09.2020
Тема у вас нестандартная 😄🌋 про конкурсы, вот что придумалось: 1.все звери попрятались от вулкана , нужно их найти-спрятать животных в комнате или картинки животных... 2. Поиграть в прятки в темноте 3. После извержения вулкана всё засыпало золой , угадайте кто там-то ощупь угадывать предметы 4. Игра в да/нет, придумать вопрос, например: " представь, что ты путешествуешь на острове и началось извержение вулкана, что ты будешь делать?" , и шутливые ответы. А дети громко отвечают: да или нет. Например, ты пойдёшь к вулкану, посмотреть поближе? (Нетттт)Ты будешь прятаться от извержения вулкана? (Даааа) ты сядешь на травку, чтобы устроить пикник? (Нетттт) ты предупредить друзей, что нужно бежать от вулкана? (Даааа)
10.09.2020
Да уже, нестандартная не то слово))) Спасибо за идеи! Особенно последний конкурс про да/нет, его точно сделаю)
11.09.2020
Др в стиле Холодное сердце Реквизит на фотосессию на год ребенка