Войти

расскажите, как проходила выписка из роддома у вас?

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

когда ходила я берем.,то мечтала о супер выписке)))когда родила мысли пошли в другое русло,да я хотела и выглядела хорошо,но вот сам процесс.....немного был неважен,важно было попасть домой,помытся,расслабится)))

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

))) вот и я мечтаю.

ну неужели дажде пребывание в платной хорошей палате , со своим душем  не придает физических сил?..

0
27.08.2009
Тула

А у нас и в бесплатном отделении, условия отличные были. Душевые кабинки с гидромассажем, всегда горячая вода. Да и зачем в палате отдельный душ, все равно сил не будет его каждый день принимать.

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

почему же тогда многие пишут, что единственное желание  после роддома-помыться и рухнуть без сил на кровать..?)))

а вам оч повезло, потому как у нас многие роддома имеют один несчастный старый душ на этаже-и слава богу-если в нем будет горячая вода.. да, вот так печально..

0
27.08.2009
Тула

А я этого и не писала, я каждый день в душе плескалась)))) Придя домой у меня было желание только поспать и посмотреть телек))) Я просто еще 10 дней лежала на дородовом)

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

так сами же пишете-"все равно сил не будет его каждый день принимать." а теперь говорите-что каждый день.. ))

а отдельная палата-это хорошо, когда твой малыш спит-то есть шанс поспать самой. а вот если еще 2-3 мамы с малышами-то тишины там не жди...

0
27.08.2009
Тула

 У меня были, у девченок, которые со мной лежали не было. я просто не так выразиласть) Я просто привыкла каждый день водные процедуры делать и даже через силу ходила, но кто-то мог и забить)

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

вот и  я такая же -без моциона никуда...))

так а как отмечали день выписки?

0
27.08.2009
Тула

Были свекровь, моя мама, муж и я. Скромненько за столиком уселись и отмечали, правда мне почти ничего нельзя было)

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

) ясненько, спасибо за ответ!

0
27.08.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

да причем здесь физ.силы)))отношение ко всему другое)))ну вы потом поймете)))не я не скажу что я во родила и все...мнеб тока леч))нет ,я накрасилась.,поменяла пару нарядов,тоесть я стремилась выглядеть хорошо,но вот когда выходила поняяла что это такое секундное дело,что все эти крики поздравляю будят ребенка,что по приезду мне ни чего со стола нельзя,что мне абсолютно пофигу что на столе из еды,и что и как едят гости)))есть ребенок,он нуждается во мне,я ж не брошу его и не пойду за стол,)))мы приехали,все вошли и сели за стол,а я пошла кормить,смотреть что там с кроваткой,потом через час вышла....посидела мин.5,пошла к реб.,ну в общем вы родите и поймете))на первом месте реб.,а не вся суета с выпиской к которой вам придется охладеть)

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

да, видимо сейчас этого не понять совсем...

сейчас кажется очень легким, прийти посидеть с гостями ( только гости, конечно, не дома )))  часочек, наслушаться поздравлений и вернуться к малышке..

эх, мечты.

ну, конечно, главное-чтобы роды прошли хорошо и с малышом все ок. а осальное уже-по ситуации..

спасибо за отзыв!

0
27.08.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

-------только гости, конечно, не дома--------------

оооооооооооооо это с полной уверенностью хочу сказать не во з мо ж но!

ну если в вас конечно непроснется материнский инстинкт,то наверно возможно))а так я думаю что вы будете любящей мамочкой)))

пока мечтайте,все поменяется))

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

нет, конечно. гости пусть отмечают в ресторане..

мы и без новорожденных-то дома редко чего организуем, предпочитаем услуги заведений )))

0
27.08.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

дык гости хоть где...я тогда не пойму вопрос???где гости и причем здесь вы*?

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

да я и не задаю вопрос.. я собираю уже состоявшиеся истории.

а сама бы не хотела , чтобы гости пришли из роддома домой. буквально в соседнем доме есть подходящий ресторанчик-вот все туда!!! ) а я если захочу приду туда-на часок.

а то, что не будет гостей-это исключено, много родственников и близких друзей семьи-они просто не поймут, если мы им скажем-не приходите...так что вот такой вариант компромиссный получается.

0
27.08.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну удачи))что могу сказать....корректные гости не напрягают,так что желаю)

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

да, здорово бы-пришли, подарков надарили и по домам все!!! ))

0
27.08.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну так и есть....

0
27.08.2009
Мама девочки (15 лет) Москва

ну как всё прошло?:)

0
25.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
великолепно! в точности-как планировали ) очень удобно )
0
25.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
а как планировали? были гости? я тоже хочу гостей, но вот все отговаривают, говорят, пожалеешь.
0
26.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
толпа забрала нас из роодома. потом мы поехали домой, час примерно побыли дома, потом оставили Дарюшу спасть дома, с мамой моей. а в соседнм доме в ресторане был назначен банкет. раз в пару часовя ходила домой-кормить и проверить )  так и отметили это дело весело и не напряжно.
0
26.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
очень умно! вот думаю, можт тоже в ресторане отметить) скажите, а угощал, т.е. платил ваш муж за всех?
0
26.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

ну естественно, мы же приглашали. он заранее заказал стол. все гости из роддома-поехали туда. муж не отмечал без меня, ждал выписку))

кстати, подарки все окупили вдвойне, если не больше)

0
26.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
о как) спасибо)
0
26.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

легких родов!!!

с рд определились?

0
26.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
да. решила, что начнутся схватки, я звоню в скорую и меня везут куда хотят :)
0
26.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

фаталист?))

все будет ок!!!!

0
26.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
почему?:) в роддоме за деньги врачи какими-то иными становятся?:) сразу появляются способности врачей?:) а без денег они просто люди?:)
0
26.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

ой, я совсем так не считаю. например, я платила за бытовой комфорт. если бы меня везли в ближайший как положено-то там по 6 чел палаты, душ и туалет1 на этаже.  поэтому пришлось покупать контракт.

а врачи- они везде врачи. и за деньги может сволочь подет и просто по скорой к хорошем попадешь. это уж везение.

0
26.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

да, вы правы.

ну у нас очень дорогие цены. тыс 60 чтоли за бытовые условия хорошие.

0
26.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

ох.. именно столько...

но оно того стоит. когда ноет вся промежность... когда по маленькому только в душе-иначе щипит нереально по шовчикам и трещенкам... и покой.. только твой малыш в комнате. и не просыпается от плача других деток..

вобщем, когда локазываешься в том положении-кажется бы и сто отдал за это)))

0
26.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

да, возможно, я буду жалеть) но так хочется на эти 60 тыс купить для ребенка что-то...)

0
27.01.2011
Тула

Приехали за мной моя мама и муж на такси, привезли пакет на выписку, передали через медсестру. Медсестра одела моего сынульку, а в это время одевалась я и приводила себя в порядок. потом вышли в зал, позвали папу и вручили ему конверт. Муж отдал ей подарочки, она нам сказала возвращаться еще) Щас вспоминаю и аж мурашки бегут, такой трогательный момент, когда мужу дали сына)

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

а рождение малышки как отмечали? 

0
27.08.2009
Тула

В кругу семьи на следущий день, в день выписки я отсыпалась с сыном под боком.  Советую не отмечать в этот день,т.к. сил небудет вообще у тебя. Да еще и адаптация после роддома, все-таки теряешься когда нет поблизости врачей.

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

)) да что ж такое.... наверное, пока не испытаешь-не понять-куда силы-то деваются?...  ну ведь 4 дня проходит после родов-это мало, да?

0
27.08.2009
Тула

Всего 4 дня. На налаживание грудного кормления, привыкания к малышу, возможно он будет не давать тебе спать. Да и силы возвращаются не сразу после родов.

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

да, скорее бы. уже очень жду пдр..

0
27.08.2009
Комментарий удален
0
08.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ой, да правильно ты все пишешь.. но не знаю. надо будет смотреть по обстоятельствам, конечно.. эт я пока мечтаю-как красиво все будет-пока не испытала.... если уж совсем не до чего будет-то дам отбой мужу по телефону ))

а так, чисто физически, я привычная к недосыпу )))

а многие еще даелают праздник сейчас, когда торжественно получают св-во о рождени..

0
28.08.2009
Комментарий удален
0
08.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

))вот каблуки я как раз заранее отметаю. у меня вся осенняя обувь на диких каблучищах.. так получилось. вот теперь хочу прикупить-2 пары, чтоб без каблучков )

0
28.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

У меня в день выписки еще и мой день рожденья был :))) Приехал муж и его мама, передали мне пакет с вещами, мед сестра одела дочку абы как, мы вышли пофотографировались, сели в машину и поехали домой по пробке. Я жутко переживала за малышку, комфортно ли ей в машине, ей было не очень. Дома дочка сразу уснула и вообще первое время она спала постоянно, мы даже с трудом находили время ее искупать. А мы вдвоем сели отмечать мой день рожденья и выписку из РД.

А друзья и родственники поочереди приезжали к нам в гости и поздравляли весь первый месяц.

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

как классно-на целый месяц растянули ))))

0
27.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Да, всем хотелось посмотреть на малышку, да и не скучно было, все время кто-нибудь приезжал, хоть немного развеяться удавалось.

А вы как планируете с отмечанием выписываться?

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

да я вот мечтаю, но все критикуют )))

понимаешь, дело в том, что есть круг людей-с которыми наша семья оч близка, и они просто не поймут, если рождение нашей долгожданной малышки мы не отметим (ну, для них больше-мы конечно пережили бы))))

поэтому пока хотим так-кто хочет-приезжает на выписку, потом мы с малышкой домой, а муж с гостями в ресторан-который прям рядом с домом а я, если будут силы и желания-смогу, например спящю дочку оставить на часок со своей мамой,а сама спуститься  к гостям-поприсутсвовать. я думаю,я найду на это силы )))

0
28.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Да я тоже думаю, что если есть такое желание то силы найдешь, да и дочка поспит спокойно с мамой. Новорожденные спят оочень много, по крайней мере наша дочка засыпала сразу как поест, никаких укладований ей не надо было. У меня почему то не было желания тусоваться сразу после роддома да и мне еще сидеть нельзя было. Да и вообще у нас нет такой компании которая обязательно хотела собраться. А если тебе хочется то я думаю уж на несколько часов точно сможешь присоединиться и силы можно найти. Мы вот отмечали день рождения мужа в ресторанчике уже через 2 недели после рождения, тоже многие удивляются, но прошло все вполне хорошо. Гости к нам стали уже на следующий день приходить я каждый раз никакая была к их приходу, но зато был повод поднакраситься встряхнуться и после я всегда была очень довольна.

Я думаю если тебе хочется отметить, силы и возможность найдешь точно. :))

0
28.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

спасибо, что веришь в меня!!!!!!!!!! image ты-практически единственная! ))))

не знаю, ну у меня вот как-то складывается такая схема в голове, ивсе тут!

видимо, еще все зависит от характера и от семейного уклада до рождения ребенка.

(многим и без детей собраться куда-то проблема дикая, а мы на подъем легкие)))))

0
28.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ну и мы такие же, постоянно куда-то выбираемся, даже с ребенком :)) А в вашем варианте я вообще ничего экстримального не вижу. Гости все будут в ресторане, а ты подойдешь на какое-то время по мере своих сил. У меня вот был разрез и нельзя было сидеть, не спала я толком все время пока была в роддоме и в глазах темнело. Так я на выписку все равно умудрилась накраситься и на фотках бодро выгляжу, даже сама удивилась. Я бы при всем при этом нашла силы на пару часов в ресторан сходить, если бы все было уже организованно.  Все равно после родов эйфория такая хочется поздравлений. image

0
28.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ага, у меня в торжественные моменты -эйфория дикая.  каждый повод-как вручение оскара)))))))))))))) -т.е. суперский внешний вид, шумное отмечание, подарки и фото всего этого великолепия )))

СПАСИБО!!!!!

0
28.08.2009
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

Я не хвалюсь!!

Т.к. наш папа ооочень давно хотел ребеночка, а у нас долго не получалось, потом с первым ребонечком произошло горе (когда родишь, прочитай у меня в дневнике). поэтому когда родилась Кнопка, нам папа только что верталет не заказал!!

Он нас выписывал на розовом лимузине и нем было 50 разноцветных шариков, наполненных гелием, которые вылетели, когда водитель открыл дверь!!

Романтично!!

image

0
28.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

клааааас!!!!!!! только не говори, что тебе все это было по фигу! image

0
28.08.2009
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

и не скажу!! :) я была в шоке от происходящего!! а осознавать стала спустя месяца три!! не могла поверить, что это происходит со мной!!

А еще был вот такой букетик:

image

 

0
28.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

мужу огромный респект!!!!

)) очень радостно читать такое-а то меня многие убеждали, что нафиг ничего будет не нужно.. а я потом много на других форумах мамских почитала-так полно праздничных историй в день выписки ))))

так что, дай Бог, чтобы роды прошли у нас легко-тогда и выписываться будет весело!!!!! )))

0
29.08.2009
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

у нас не легкие роды были, а оооочень тяжелые!! В итоге кесарево!! Но я тебя не пугаю!! Что Бог не делает, все к лучшему!! Выписка проходит как в тумане, это правда!! Потому что сам процесс родов тяжелы, кровь теряешь, в помещении несколько дней находишься и вообще осознание того что ты в другом качестве уже выходишь из того здания, в которое зашла с пузом!! Может конечно при выписке и не до торжества, но сделать все возможно нужно обязательно!! Не в день торжества, так через месяц, точно, осознаешь КАК тебя с малышом встрелили!! И вот тогда-то и почувствуешь себя королевой!! И есть что вспомнить!!

А тебе легких родов и благополучной беременности!!

0
29.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

)) спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

( ага , ведь и для истории это оч важно-дочка потом посмотрит-и порадуется)))

0
29.08.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Ну и я отпишусь. За нами приехали на 3х машинах, одна с мигалкойimage муж постарался))

Было 3 огромных букета цветов, еще какие-то подарки. Пофоткались. Все поехали к нам, отмечать, ну я тебе говорила - там мама накрывала стол.  В этот раз будет так же, только я еще заказала мужу шарики, вот хочу чтоб были, каприз  у меня такой))) Я вообще тоже любитель праздника, чтоб помпезность и все такое.

Что касается твоих гостей-друзей, то все будет зависеть от твоего отношения к ним и к ситуации. у меня например на выписке была свекровь со свекром, которые оч напрягали и вопросы глупые задавали, типа Не подменили ли ребенка в роддоме, вылез ли у меня геморрой и пр.  Поэтому мне оч хотелось остаться с семьей. Ну думаю у вас такого не будет, и все пройдет ОК!

0
30.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

классно!!!! пусть все получится и в этот раз , только без глупых вопросов!!! ))))

и спасибки!!!-мы с дочей очень будем стараться легко родиться-и сразу гульнуть)))))))))

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Моя выписка прошла сумбурно. Я и не знала, что при выписке есть очередь. Своей очереди я ждала 3 часа, за это время все мое праздничное настроение испарилось. В связи с этим могу посоветовать твоим родственникам приезжать пораньше, чтоб занять очередь и не быть последними. Когда я вышла, естественно меня одарили цветами, все тут же столпились у ребенка и выхватывали его из рук, все хотели его подержать, все даже забыли сфотографироваться. А потом все поехали домой праздновать, и разъехались только часов в 9 вечера.

0
02.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

) понятно, но главное, что все хорошо закончилось!!!!!!!!!!!! молодцы!!!!!

а очередь разве зависит от родственников?

0
02.11.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Конечно, там как в магазине. Чем раньше они приедут, тем быстрее тебя заберут. Они занимают очередь, на каждую выписку дают 20 минут. Когда я выписывалась, на выписку было еще 17 человек, так как мои родственники приехали ровно к 2-м (время начало выписки) они были 14! и поэтому я 3 часа ждала.

0
02.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

аааа. ого сколько народу.. млин.)

0
02.11.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Железнодорожный

К нам пришла куча родственников! Праздновали! Но , если честно, я ничего не хотела. Не потому, что я устала...просто хотелось быть только с малышкой и с мужем...

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

зато было весело, наверное, только тяжеловато, что дома. особо никуда не деться от них)) вот ия переживаю-что желающих будет много прийти и поздравить от души, не пошлешь же всех. поэтому планирую всех гостей отправить на банкет в ресторанчик рядом с домо-пусть там отмечают-а я приду к ним на часочек-если захочется.

0
27.08.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Железнодорожный

Вообще лучше не приглашать кучу гостей. Ведь малышке будет неск-ко дней! ВСе  должны понимать это...и в основном приглашают, когда ребенку исполниться хотя бы месяц...  

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

да кто ж их приглашает )))

сами придут на выписку поздравлять!!!!!!! ))) ну мы их в ресторан спровадим  ))

0
27.08.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Железнодорожный

прально! у нас все пришли! мы и не звали! такие вот родственники! и им по фигу было все!

0
27.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пермь

Сначала тоже хотелось помпезности и торжественности. Когда лежала в предродовом со схватками - уже ничего не хотелось. Когда родила - вообще ничего не хотелось, лишь побыстрее домой. В итоге на выписку приехали все родственники с обеих сторон :)))) Куча народу с фотоаппаратми и камерами! В итоге я быстро вылетела из отделения, Гришку быстро вручили папе. Мы постояли 3 минуты, пофотали нас и мы быстро сели в машину и уехали. А все родственники  поехали продолжать праздник :)))

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

а, понятно, они продолжали, просто вы сами не захотели с ними даже на часок, да?

0
27.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пермь

неее.. было время эпидемии гриппа и орви.. не хотелось ни с кем контактировать лишний раз! да и просто тупо хотелось домой

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

)) понятно.

спасибо!!!

0
27.08.2009
Мама девочки (17 лет) Кировоград

За мной приехала мама, свекровь, муж и сестра мужа. Быстренько медсестра одела малую, пока я одевалась. Вручили дочу папе, сели в машыну и поехали домой. Дома мама накрыла стол, все немного посидели, я с ними мин. 10 посидела и пошла к Машуне, да мне и не хотелось сидеть со всеми. Небыло ни сил, ни желания и есть практически ничего нельзя было.

Вы пишете что пойдете на часок в ресторан ко всем, а ребеночка то на кого оставите????

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

с моей мамой )

 а ресторан-это просто оч удобно-никому ни готовить не убирать потом, и в квартире посторонних микробов не будет)))

0
28.08.2009
Мама девочки (17 лет) Кировоград
Ну с одной стороны да, но врятле вам захочется идти туда
0
28.08.2009
Мама девочки (17 лет) Алтайский

Когда была беременная все задумывала, чтобы торжественно было. Хотелось праздника и т.д. НО в день выписки не хотелось НИЧЕГО!!! Только домой, на СВОЮ кроватку, в тишину и спокойствие. Отмечали в тот же день, но у родителей дома (они живут на этаж ниже от нас)))), и мы с мужем по переменке бегали к гостям.

0
28.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ахааа, так все таки к гостям бегали! ))  очень удобно получилось у вас. но у нас нет родителей в нашем доме, поэтому мы планируем всех, кто захочет приехать поздравить-усадить в ресторанчик рядом с домом-и муж скорее всего будет там, а я буду приходить по мере возможности и желания, конечно.

мне просто не хочется, чтобы это отмечали вообще без меня, поемного попка мы в роддоме будем. а так хоть немного поприсутствую)))

0
28.08.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 21 год) Москва

у нас выписывались девчёнки - забирали их на лимузинах, которые кстати заезжали прям на территорию роддома, с цветами, подарками,шампанским,которое распивалось тоже на территории))) роддом №27 Москва

0
05.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ух, классно )))))))

0
05.11.2009
Комментарий удален
0
30.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

а с родственниками-друзьями впервые когда отмечали это дело?)

0
28.08.2009
Комментарий удален
0
30.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ясненько, спасибо за ответ!!!

0
28.08.2009
музыка для детского дня рождения ДР 11 лет)

Похожие записи