
наконец-то могу спокойно сесть, без суеты и спешки, и рассказать вам мои дорогие подружки - как у нас прошли в этом году гуляния...
Приготовления начались задооолго раньше - надо было ведь столько всего успеть - я как организатор, старалась чтобы все получилось хорошо, пыталась не упустить ни одной мелочи - ну куда уж там - конечно же не без этого :))) Отмечать решили в два этапа - 15(сам день рождения) - родня и крестные, а 16 октября - уже ребятня :)
ну начну по порядку (фотоотчет длинный получится - кто досмотрел-дочитал до конца - респект - подружки :)))))
Конечно же др начался с украшения помещения - я заранее сделала новые плакаты - потрепала изрядно нервов с распечаткой - ну да ладно об этом :)- достала прошлогодние (решила что они тоже актуальны ;)), вместе с дочкой надували шарики, развешивали гирлянды и флажки - получилось вполне мило, покажу некоторые моменты...



понемногу начались кулинарные приготовления - нужно было много успеть... А именинница ни как не хотела укладываться спать - в общем к приходу гостей с горем попалам все же стол был накрыт -я не совсем довольна осталась исполнением правда - но это мое личное - гости были очень довольны и голодным никто не остался :)) но вот фотоотчитаться по кулинарной части не могу - снимать совсем было некогда уже... По-домашнему спокойно и уютно посидели - в завершение вечера - вынос тортика и задувание свечек именинницей+дубль вместе с двоюродной сестричкой :) Тортик пришлося по вкусу всем гостям - делали на заказ - неповторимый нежнейший вкус, а девочкам безумно интересно было разобрать по частям героев сказки Колобок - именно по его мотивам был и оформлен торт


Гости разошлись, а мы с папой вместе с уборкой стола, занимались подготовкой к завтрашнему - основному празднику :)
С утра был запланирован поход в театр на Лунтика с самыми дорогими подружками - все безумно понравилось - девочки были довольны - а это самое главное, далее немного фото...




после выступления, мы поспешили по домам - дочка - отдохнуть, а мама сделать угощения и последние приготовления к празднику - отмечали в развлекательном центре - туда и были приглашены все гости...
Забегая вперед, расскажу немного о программе праздника - сказать что нам понравилось - просто промолчать -все было безумно весело и празднично - яркий, задорный клоун, замечательные цирковые собачки, веселые и интересные конкурсы и фокусы, зажигательный Лунтик (ему кстати Яночка заранее писала "письмо" с приглашением на совй ДР и просьбой принести вкусный тортик :)))), множество всевозможных равлечений для детворы - лабиринт, батут, мультики на широком экране, всякие горки-лазалки, качельки-машинки - ну что еще можно пожелать?! В общем детвора была счастлива, мамы и папы довольны - обошлось без слез и капризов - что тоже весьма радует :))) ну и дальше оооочень много фото...
в раздевалке с подружкой Катюшкой- прихорашиваются перед праздником ;))
небольшая разминка еперд началом программы :)))








с приходом клоуна Луни - все внимние было направлено в одну сторону - еще бы - мы взрослые и то с огромным удоволствием смотрели на чудесные огромные мыльые пузыри - а уж с каким вострогом их лопали дети - это нужно было видеть :)))






маленьким помощницам - клоун раздает призы


Луня показывает фокусы - детки не отводят глаз и активно учавствуют :)))





и снова немного подарочков...

дальше по программе - дрессированные собачки - вот это вызвало бурю эмоций - ведь их можно было потрогать - ассестировать в номерах, да и просто радоваться глядя на такое чудо :)))










не успели детки оглянуться - а у них новый гость - добро подаловать Лунтик - ну тут уж без комментариев - и песни пели и хороводы водили, и в игры играли и танцы плясали, памятные сувениры получали - веселуха да и только :)))









в завершении программы -при приглушенном свете и соотвествующей музыке - герои вынесли торт с зажжеными свечами - которые к слову задули всем миром :))))


Все довольно проголодались - потому после закусок и тортика наши непоседы с новыми силами рванули в "бой" :)))




и на последок общая (правда не совсем - одни гости уже ушли)

Надарили кучу огромную подарков - да все такие замечательные - ну прямо сама играла бы и играла :))))) честно скажу еще половину даже не доставала - Яна и от второй половины еще отойти не может :))))
Набор маленькая помощница - утюг-доска-ситральные принадлежности - ух такая красота!!!!, настоящая касса со сканером-деньгами-картами-продуктами и т.д.- супер - в моем дестве такое и не снилось :))), набор лдя лепки- кондитерская фабрика, краски со штампами, кубики с нашими любимыми мультгероями

набор интересных книжек - с окошечками, говорящая, с трафаретами, чемоданчик врача, русалочка на дельфине, забавная большеглазая милаха-белочка :)))

двусторонняя доска для рисования и творчества - безумно понравилась дочке - первые время не отходила от нее ни на минутку :))
коляска 2 в 1 - ну прямо как настоящая :))) и большой мягкий пупс - говоряще-плачущий :))))

еще мои родители спрашивают что дарить - живут далеко - вот бабушка в конце неделе приедет - у меня уж и фантазии не хватает - кажется все есть что можно... Подружки, да друзья - кто не смог прийти - прямо уже говорю не надо ничего - обижаются - а ставить то не куда - прямо дилемма :( ну ладно об этом - разберемся ;)
В общем праздник удался - по нашему мнению и по отзывам гостей - дочка до сих пор вспоминает самые яркие для нее моменты :)))
p.s. в фотоальбоме можно посмотреть эти и многие другие фото праздника - их ну очень много :))))
Всем хочу сказать огромнейшее спасибо за поздравления - личка просто трещала от подравлений - безумно приятно - спасибо вам дорогие подружки!!!


..но ведь это раз в году, хочется по максимуму чтоб всё было

мы вас тоже очень любим!!!!!!!!