Часто болеет

Спасибо большое.все таки в нем причина возможно.а то педиатрыговорят на это не обращать внимания,у каждого практически есть герпес,если его сдать анализы
27.08.2015
Здравствуйте, Саша! Вирусов герпеса действительно много, некоторые широко распространены у детей. Так же некоторые простейшие часто являются причиной частых болезней у детей. Если ребёнок имеет хороший иммунитет и его ничего не беспокоит, но у него есть вирус то он просто носитель вируса.Обследование и лечение в этом случае не нужно. Однако если иммунитет ребёнка снижен, наблюдаются постоянные простуды, кашель, вялость и т.д. необходимо обязательно получить консультацию иммунолога и инфекциониста которые назначат обследования и помогут выявить причину частых заболеваний, а так же назначат лечение.
27.08.2015
Здравствуйте, Саша! Необходимо помнить, что дистанционные медицинские советы не являются индивидуальной консультацией. Обследованием и лечением ребенка должен заниматься только лечащий доктор. В данной ситуации обоих детей обязательно надо проконсультировать у инфекциониста и иммунолога, а так же обследовать. Надо выяснить причину, почему дети часто болеют. Существует несколько видов заболеваний, дающих похожую клиническую картину. Скорей всего виной всему вирус герпеса 6 типа, который нашли. Этот вирус часто встречается у детей, первые симптомы, как правило, проявляются до 3 лет. Заболевание имеет латентную (скрытую) форму, но если появляются какие-либо провоцирующие факторы: к примеру, снижается иммунитет после болезни, прививки или какого-либо стресса, то болезнь может активизироваться. Одна из форм заболевания может протекать в виде лихорадки без сыпи. Наблюдаются высокая температура, покраснение и отёчность миндалин, конъюнктивы, задней стенки глотки, увеличиваются затылочные и шейные лимфоузлы, селезенка. Часто заболевание путают с ОРВИ. Оно так же может осложняться (бронхиты, пневмонии и др.). Также может быть заложенность носа, кашель. Заболевание необходимо лечить, так как герпес 6 типа может вызвать осложнения не только в острый период, но и в дальнейшем.
26.08.2015
Часто болеет Недобор веса