Добрый день!Ребенку 8 мес сделали первые прививки АКДС+полио+гепатит.После прививки в течении 2 часов поднялась температура 40.6,ребенка трясло,ножка в месте укола АКДС опухла.ребенок очень сильно плакал.Мы вызвали врача,которая пояснила,что это нормальная реакция и для понижения температуры необходимо пить нурофен.Температура держалась в течении 2 суток.
После данной реакции боюсь прививать ребенка.стоит ли делать прививку,в особенности меня волнует АКДС?В связи с чем вызвана такая реакция?