Почки!

ой а подскажите сколько лет вашей драцене было? у меня просто драцене скоро как 3 года а она у меня почти не растет как купили,только распушилась немного и где то на 5 см в верх поднялась.Я ее пересаживала уже в горшок диаметром  18см,но интенсивного роста не замечала(и еще хотела спросить а у нее должны самые нижние листочки отсыхать и отваливаться?
07.02.2011
Можно на ты? Этой драцене было наверное очень много лет, но как только мы ее купили, она завяла - вся история в моем дневнике. А та драцена, которая у меня года три, тоже стала за три года всего на 5 см выше, все ждала, когда она вверх пойдет, но она только распушилась и я ее сразу пересадила. Горшок должен быть по диаметру, как крона. Лучше меньше, чем больше. У меня уже распушилась больше, чем горшок, но пересаживать не хочу пока. Выложишь фотку? Я свою могу выложить вечерком. Нижние листочки должны отваливаться, но не слишком интенсивно. У меня и средние бывает отваливаются, но не чаще чем лист раз в месяц. Вообще, они с "характером". Моей трехлетке не нравится солнечный свет, жилые помещения. Она в конечном итоге живет у меня на кухне, одна, так как от других растений тоже вянет почему-то или другие рядом с ней вянут. Попробуй переставить ее в полутень.
08.02.2011
imageконечно можно))у моей сейчас тоже крона больше чем горшок и пересживать пока ни хочу ,а что касается листочков то за январь вот два обвалилось и щас один желтеет потихоньку...ну вообщем вот фото на нем все видно))image
08.02.2011
Хорошая драцена, ей комфортно - краешки листьев сохнут совсем чуть-чуть и не гнутся в серединке. Моей выложу фотки вечером, у меня немного ствол длиннее, а крона почти такая же. Зимой у меня тоже раньше интенсивнее выпадали листья, я ее подкормила осенью (положено раз в квартал) для экзотических растений, и листья стали меньше выпадать.
08.02.2011
ой ну спасибо за совет ))а на счет тени:она у меня стоит почти у окна но сторона у нас не солнечная)
08.02.2011
Вот фотка трехлетки: image а вот осенью купили еще одну, она с трехлеткой очень похожа поначалу была, но как-то быстрее запушистилась:) Фото на момент покупки: image и вот через 5 месяцев: image
08.02.2011
у тебя она вон какя высокая)))красавица прямо)))а из-за чего кончики подсохли?
08.02.2011
А это ей рядом с телвизором не понравилось года полтора назад:))
08.02.2011
image
08.02.2011
зацветет? Что с цикасом?((((