Фиалка и как ее украсть?

Лучше, если оторвали, срез обновить острым чистым ножичком или лезвием, потому что там где вы оторвали, ткани поврежденные, и будут хуже образовывать каллус. Можно ставить в воду, но ЛИЧНО МНЕ не нравится :) Я люблю в земельку рыхлую, например специальную для фиалок и туда мох или перлит, в стакансик, и в тепличку. Тепличку можно из судочка сделать или из закрываемого стаканчика, типа как для капусты квашеной, или еще проще - пакет намотать :) Но конечно можно и в воде оставить, сейчас весна... Просто если корни появятся в воде, то им потом нужно будет время, чтобы адаптироваться в земельке :) А так, если сразу в земле, то никакого перерыва не будет :) Ну в общем как то так :)
05.04.2011
cпаибо огромное...мои листочки стояли в воде ..сейчас пересадила в землю..жду что будет дальш)))
05.04.2011
отломайте как нибудь, дома можно срез обновить, и в воду, на светлое место. листок выбирайте здоровый и не самый большой. удачи) 
08.03.2011
спасибо технологию поняла)))
08.03.2011
я раньше ноготками откусывала и в воду на 5-7 дней, а потом в землю, у меня оч быстро принимались листки и давали след. лист)
07.03.2011
спасибки..вчера отровла в воде стоит..а он как корни должен дать?
08.03.2011
может дать,а может и нет, я не жду корней
08.03.2011
скажите грунт для фиалки надо какой то отдельный покупать..или подойдет обячный ?
19.03.2011
я сажала в землю для комнатных цветущих растений
19.03.2011
расцвела с нового кустика красота!!