Войти

Гибнут розы...

❊ Natalia ❊
Владочка, 18 лет Москва
Пересаживайте в новый грунт, максимально осторожно стряхнув весь старый. То, в чем они сидят при продаже - это "мочалка", которая не может просыхать нормально из-за высокой протности. Сверху он просыхает до образования корки, а внутри остается болото. Отсюда и мошки. И корням роз это вредно.
Я свои покупные пересадила сразу после покупки - чувствуют себя прекрасно.
А гром-2 и актару можно в Оби найти. Базудина давно в продаже не видела.
0
31.03.2011
Мария
Александра, 18 лет 8 месяцевАрсений, 14 лет 3 месяцаАртемий, 9 лет 5 месяцев Москва
Спасибо! Я и не знала, что при пересадке, надо полностью избавляться от грунта, в котором они были при продаже. Я после покупки, наоборот, при пересадке, старалась как можно меньше повредить земленой ком, а оказывается его надо было весь стряхнуть.
0
31.03.2011
❊ Natalia ❊
Владочка, 18 лет Москва
Если это голландские розы (обычно у нас именно такие и продают) - то, на мой взгляд, лучше пересадить, чтобы потом не расстраиваться. После пересадки они могут сбросить бутоны. Но это лучше, чем поцвести и вообще погибнуть. Если растишки "нашего" производства, там может быть и нормальная земля.
Транспортировочную всегда, в принципе, видно - после полива, если надавить на грунт пальцем, он "чавкает" и пружинит, как мочалка, и на поверхности выступает вода.
0
31.03.2011
Мария
Александра, 18 лет 8 месяцевАрсений, 14 лет 3 месяцаАртемий, 9 лет 5 месяцев Москва
Я их покупала в ОБИ. Сразу как купила пересадила в глиненные горшки, но вот полностью от грунта в котором они сидели не избавилась, так лишь чуть-чуть стряхнула его. Я то старалась меньше беспокойства доставить цветку.
0
31.03.2011
❊ Natalia ❊
Владочка, 18 лет Москва
В Оби - значит, точно голландцы. Мои оттуда же))
Пересаживайте - хуже вы им этим не сделаете. Розы вполне нормально переносят пересадку, если корни аккуратно от старого грунта очищать.
0
31.03.2011
Мария
Александра, 18 лет 8 месяцевАрсений, 14 лет 3 месяцаАртемий, 9 лет 5 месяцев Москва
Хорошо, значит буду пересаживать!
0
31.03.2011
Анастасия
Старшенькая, 29 лет 10 месяцевМладшенькая, 25 лет 6 месяцевСынок, 16 лет 6 месяцев Красноярск
Пересаживайте, с промывкой корней.
0
31.03.2011
Бамбук в чем проблема???

Похожие записи