новенькие растишки)

Как поживает у вас фиттония?
20.05.2011
неплохо живет.  но..  дня три назад меня торкнуло перевалить ее в более подходящую землю, и она поникла было.. сейчас в тепличке, успешно оживает. один из 3ех кустиков из этого горшка выкопала, отдала, растет хорошо) такие дела) а что ?
20.05.2011
Мне муж на 8 марта подарил ее. И я не представляю как за ней ухаживать (ну пока просто сидит в том же горшочке и поливаю как все остальные). В последнее время она у меня что-то вялая стала и верхние маленье листочки засохли, хотя вроде все так же...image
21.05.2011
хорошенькая какая, яркая)  я своих то сразу пересаживаю, взяла для нее землю "Бегония", пересадку пережила нормально.  Она вообще влажность любит и не слишком много солнца, может подсохнуть от сухого воздуха или солнышко ее подпалило.   
21.05.2011
У меня окно северное и солнца у нас вообще нет, может и правда чуть больше влажности надо... Буду реанимировать калатею и фиттонию туда же упрячу)
21.05.2011
ой,вы прям как я-начинала с кактусов и суккулентов потом плавно перешла на крупнолистовые зеленые а теперь вот об орхидейке мечтаюimageа фикус просто красавчик!image
28.04.2011
спасибо)))  пытаюсь привыкнуть что эту листву Надо поливать)))а я только привыкла не заливать кактусов))  орхидею я хочу когда фотки смотрю, а в магазине на кактусы и фикусы кидаюсь))) 
29.04.2011
маранта не капризная,главное не перелить и не ставить на яркое солнце ,любит полутень и опрыскивания.фитония у меня чтото не пошла - на солнце чахла а в полутень ставила - вытягивалась и листики мелели,так и сплавила я ее к тетке на дачу))литопсы лучше с алое не сажать - алое и поливают почаще чем литопсы ,не советуют с алое ничего сажать и в землю после него тоже ничего не рекомендуют сажать.А вот эхеверии у меня не было,по этому ничего не могу посоветовать.
29.04.2011
спасибо за советы)) про алоэ не знала. не стала вместе сажать, сидят отдельно) маранту очень хочется, наверно теперь точно куплю как увижу)) 
29.04.2011
главное ее в полутени держать и на листочках красивые жилки становятся ярче!image
29.04.2011
Зацвел)))) Красота