Цветочки из семян

Ой, вы такие молодцы)))))))
14.06.2011
Моей Вашингтонии уже лет 7-8 где то. Тоже семечкой сажала. Сколько она всего пережила со мной бедняга.
03.05.2011
Здорово, а фотку можно? Что-то еще из семян сажали? Особенно чего-нибудь экзотическое?
03.05.2011
Фотку я вам на днях скину. Фотоаппарата сейчас нет. На самом деле она медленно растёт. Листья, которые засыхают, формируют ствол. Семян декоративных домашних растений очень мало в продаже. Мне больше ни чего не попадалось. Но я с радостью вырастила бы ещё пары красавцев. Это куда интересней покупных цветиков. Сейчас вынашиваю идею вырастить базелик на подоконникине. Первые две попытки были провальные.
03.05.2011
Да, удачи вам! А мы в прошлом году начали с крест-салата, потом сажали укроп, петрушку и даже мяту.Все проросли, выросли и мы их даже ели :)
03.05.2011
Моим света не хватает. Пробовала доп подсветку делать, лампы слабые были не хватило видимо. Петрушку с укропом и мяту после 3 месяцев мучений пришлось выкинуть.
03.05.2011
фатсию тоже сеяла 2 пакета разных фирм не взошли.купила готовую в магазине пальма вашингтония из 2 семечек взошла одна и растет  
03.05.2011
Ого, сколько много!!! Молодцы!!!  а у меня вот Вашингтония не прижилась почему то, вся засохла...(( Очень люблю пальмочки всякие)
02.05.2011
Эти пальмочки - наша с Машкой гордость. Растут. Немного ... эммм.... померзли кончики листьев: зимой все окна-то все равно открывать надо. Дома пальма, а за окном - 30. 5 минут и обморожение, но с первыми лучами весеннего солнца новые листики прут. Тома, а ты из семян что-ниубдь сажаешь?
02.05.2011
Да я садила финиковые пальмы, до сих пор растут. Вот здесь я пост про них писала, если интересно можно почитать)
02.05.2011
Я читала, еще тогда, когда ты написала. Молодец! А кроме финиковых пальм и засохшей Вашингтонии, что из пальм выращиваешь. И доча у тебя как относится к цветочкам?
03.05.2011
Вашингтонию уже не выращиваю, т.к. она засохла - первая "лапки кверху"))), С рождением дочери многие растения меня покинули))), некогда было ими заниматься и кто по-слабее зачахли), теперь самые стойкие остались. Из пальм больше пока ничего нет. А так растет Юкка, Замиокулькас, Драцена, Фикус, денежное дерево недавно поселилось. И еще кто-то неизвестный, не знаю как зовут)) вот такой совсем простой image
03.05.2011
неизвестный живет давно, но больше трех листьев я на нем не видела...
03.05.2011
Сажать его следует в  тесноватый горшочек. На вырост не надо.Это стимулирует цветение.Растения от этого не страдают , а любят . Вот только заглублять луковички немного надо, в отличие от других луковичных.  Температура: Эухарис теплолюбив. Зимой не ниже 16-18 °С. Для ускорения цветения температуру повышают и дают больше света. Освещение: Яркий рассеянный свет или полутень, не терпит прямых солнечных лучей. Полив: Обильный во время цветения, в марте и августе обычно растение находится в состоянии покоя, поэтому полив в это время почти прекращают, но земляной ком не должен полностью пересыхать. Удобрение: Весной и летом, до конца цветения проводят удобрительные подкормки через 2 недели специальными жидкими удобрениями для цветущих комнатных растений. Влажность воздуха: Время от времени листья эухариса моют губкой. Летом регулярно опрыскивают. Пересадка: Не ранее чем раз в 3-4 года, во время периода покоя, сохраняя при пересадке земляной ком. Во время пересадки, в отличие от других луковичных, у эухариса не рекомендуется без надобности отделять детки, так как рассаженные по одиночке эухарисы долго не цветут. Луковицы сажают на глубину 4-5 см. После посадки первое время поливают редко. Почва требуется самая питательная (волокнисто-дерновая с примесью листовой и торфяной земли, а также перепревшего коровяка и песка). Сажают в неглубокие, но широкие горшки. вот как то такimage
03.05.2011
если я не ошибаюсь то это эухарис или амазонская лилия.  выбрасывает стрелку с белыми цветочками.
03.05.2011
Антуриум Alabama гиппеастриум