Войти

И что теперь делать?

Виктория
Таисия, 16 летАлисия, 11 лет 2 месяца Солнечногорск
Срежьте все бутоны,обрежьте все веточки наполовину где-то,выньте из горшка,слегка снимите старый грунт(только слегка,т.к. можно повредить корни),присыпьте корни корневином и посадите в горшок на 2 см больше,в землю для Роз.Поливать только когда просохнет верхний слой земли на 2-3 см,опрыскивать утром и вечером.
0
16.06.2011
Аленушка
Александра, 26 летЕгор, 16 лет 7 месяцевАлена (племяшка), 13 лет 11 месяцев Одинцово
Спасибо, зжесь у меня два куста, а можно в один большой посадить?
0
16.06.2011
Виктория
Таисия, 16 летАлисия, 11 лет 2 месяца Солнечногорск
Размер горшка не должен сильно отличаться от размера "покупного",а-то цвести розочка не будет((
0
16.06.2011
Аленушка
Александра, 26 летЕгор, 16 лет 7 месяцевАлена (племяшка), 13 лет 11 месяцев Одинцово
Спасибо, завтра утром в магазин
0
16.06.2011
извините,влезу...я недавно пересадила гибискус в более крупный горшок...бутоны как на дрожжах,только не распускаются...пару недель как-будто замирают потом отваливаются...как-будто сил нет у него распуститься...это значит из-за горшка?
0
17.06.2011
Виктория
Таисия, 16 летАлисия, 11 лет 2 месяца Солнечногорск
Ну это стресс у него после пересадки,нормальное явление,сейчас сил наберется,окрепнет и будет вас радовать)) Большие горшки страшны еще и заливом почвы,сверху земля просыхает,а в середине и снизу мокрая,так что осторожнее с поливом...
0
17.06.2011
Спасибо огромное Вам!!!)))
0
17.06.2011
Виктория
Таисия, 16 летАлисия, 11 лет 2 месяца Солнечногорск
image
0
17.06.2011
Аленушка
Александра, 26 летЕгор, 16 лет 7 месяцевАлена (племяшка), 13 лет 11 месяцев Одинцово
Пересадила,будем ждать)))
0
17.06.2011
Виктория
Таисия, 16 летАлисия, 11 лет 2 месяца Солнечногорск
Можно Эпином опрыскивать раз в неделю,а поливать Цирконом для лучшего укоренения! И не удобряйте розочку месяц ни чем.
0
17.06.2011
Аленушка
Александра, 26 летЕгор, 16 лет 7 месяцевАлена (племяшка), 13 лет 11 месяцев Одинцово
Эпин как раз  у меня для фиалок есть, так и на розы пойдет)))
0
17.06.2011
Виктория
Таисия, 16 летАлисия, 11 лет 2 месяца Солнечногорск
Вот и отлично))Эпином ее тогда,Эпином)))
0
17.06.2011
Аленушка
Александра, 26 летЕгор, 16 лет 7 месяцевАлена (племяшка), 13 лет 11 месяцев Одинцово
я вниз дренаж положила, сейчас прочитала, а вы не писали
0
17.06.2011
Виктория
Таисия, 16 летАлисия, 11 лет 2 месяца Солнечногорск
Забыла сказатьimage
0
17.06.2011
Аленушка
Александра, 26 летЕгор, 16 лет 7 месяцевАлена (племяшка), 13 лет 11 месяцев Одинцово

А вот теперь вопрос, если я лью в поддон, то вода через дренаж впитается. дойдет до земли, я вообще не понимаю сколько лить, все время боюсь залить, особенно что касаемо фиалок

0
17.06.2011
Виктория
Таисия, 16 летАлисия, 11 лет 2 месяца Солнечногорск
Я всегда поливаю под корень,не люблю я в эти поддоны поливать.Фиалок у меня нет,поэтому,про них ничего не знаю))) А розочку я поливаю тогда,когда земля на палец просохла,прям в землю тыкаю пальцем поглубже и смотрю)) Да вообще по розе видно,когда она "пить" хочет,лучше слегка засушить,чем залить))
0
17.06.2011
Виктория
Таисия, 16 летАлисия, 11 лет 2 месяца Солнечногорск
Вот тут куча инфы про все растения,обожаю этот сайт)) А вот про розы http://forum.bestflowers.ru/viewforum/f/5/
0
17.06.2011
Аленушка
Александра, 26 летЕгор, 16 лет 7 месяцевАлена (племяшка), 13 лет 11 месяцев Одинцово
Спасибо, сейчастеперь еще и на нем звисну, спать вообще не буду))))))))))))
0
17.06.2011
Виктория
Таисия, 16 летАлисия, 11 лет 2 месяца Солнечногорск
Ой,я когда его обнаружила,неделю точно сидела)))
0
17.06.2011
Гидрогель Роза ожила)))

Похожие записи