Ему хватило сил=)
Кактусы/суккулентыУраааа=)
Кактус где-то через месяц опять распустился.Такой цветок...Отпад просто.Лучше того,первого.
Думали,что ему не хватит силенок для 2-го.Но нет=)))Он справился=))
Вот отчет о моем любимом куктесике=)

Простите за грязное окно.Дожди идут=(




И его название случайно не Эхинопсис?
Юля
у меня был такой кактус, большущий, старый-старый, его еще моя прабабушка сажала, в таком древнем глиняном горшке рос, и на нем всегда куча деток была. Сам начал то-ли рассыхаться, то-ли подгнивать, не знаю, но так неактивно, и вдруг выпустил пушистую почку, потом вторую, трутью.... Мы думали,что бы это значило.... и только когда они начали расти - поняли,что это цветы! Цвел он у нас нежно-розовым цветом, сначала по одному цветку, друг за другом, но неописуемая красота была,когда он распустил сразу 5 цветков!!!! Правда цветки раз от раза мельчали, но все равно красиво было. И что самое удивительное, ведь столько лет рос, и ни разу никто не видел, как он цвел, а тут так часто начал цвести. Еще был у меня кактус, он был молодой, и цвел вот такими же белыми цветами,и тоже бывало выпускал по несколько бутонов. Тот старый в конце концов погиб....
13.07.2011
Ответить
Елена
Так классно=)))У нас пока больше нет цветочков.Отдыхает наверное=))) Жалко ,конечно,ваш кактус=(((Столько прожил...и показал вам такую красотень=)
13.07.2011
Ответить
Наталья
Великолепный!!!! А у меня распускается красным грамофоном. Тоже красиво. Правда цветет всего часов 6-8, а потом вянет. А первый раз он расцвел только через 12 лет после посадки.
22.06.2011
Ответить
Елена
У меня ровно сутки цветет.К вечеру,к часам 20:30 распускается и на следующий день к ночи вянет=)))
22.06.2011
Ответить
Наталья
С удовольствием бы показала, но он цвел где-то года 4 назад, а с тех пор телефон у меня сделал ноги
и фотки не сохранились. Он в этом году нас радовал, но меня в этот момент не было, а бабушки наша конечно забыла сфоткать. Ждем когда следующий бутон распуститься, тогда уж я не пропущу.
и фотки не сохранились. Он в этом году нас радовал, но меня в этот момент не было, а бабушки наша конечно забыла сфоткать. Ждем когда следующий бутон распуститься, тогда уж я не пропущу.
27.06.2011
Ответить
Марина Ч
ничего себе, только через 12 лет! у меня через 2 года зацвел. в прошлом не цвел, а в этом опять собирается). правдо у моих знакомых такой кактус зацвел только после того как с пятого этажа упал. видимо из-за стресса)))
29.06.2011
Ответить
Мащенко Вера
красотище,я дарила подруге такой и он у ее мамы зацвел,красота неимоверная,а у меня маленькие мамелярии цветут желтинькими.вот последнее время что-то нет.у вас я вижу рядом сним еще кактусы очень похожи как у меня
21.06.2011
Ответить
Елена
Да,тоже стоит рядышком.Иногда тоже цветет,когда ему вздумается=)))удивляюсь,че это вдруг он у меня так красиво цвести стал.в шоке прям=)
21.06.2011
Ответить
Мащенко Вера
у меня мамилярия цвела года 2 подряд в марте ,но потом я ее пересадила в другой горшок и все она прекратила цвести
22.06.2011
Ответить
Елена
Мы иногда его ковыряем.Дружков забираем.Ни че вроде.ттт.врод е опять цвести хочет.честно,я не знаю от чего это зависит-это цветение.а жаль=(
22.06.2011
Ответить
Мащенко Вера
а ваш цветущий кактус произвел на меня огромное впечатление,я года 2 назад была в москве и купила кактус с красными иголками,он был такой яркий,но сейчас он подрос и его новые иголочки белые не краснеют,я когда повторно приезжала в институт на госы заходила в тот магазин,спросила у продавца почему так,но мне ничего не ответили,может кто-нибудь знает?
22.06.2011
Ответить

