Что делать?

если ножка под цветочком пожелтела, то однозначно - просто отцветает
30.11.2011
Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
23.11.2011
Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
22.11.2011
Причин может быть много: перегрев, перелив, сквозняк, активное прямое солнце, проблемы с корнями. Вплоть до самой банальной - пришел естественный конец цветения. Сколько ваша орхидея уже цветет?
21.11.2011
Я не могу сказать,потому что купила её уже цветущей,а цветет она где-то у меня уже больше месяца.Цветки как будто повяли,похоже что отцветает.
21.11.2011
если она решила завять, то с цветками вы уже ничего не сделаете. Старайтесь не оставлять больше на прямом ярком солнце (иначе будет ожог), последите за режимом полива. Проверьте, что у нее с корнями - пока просто через стенку горшка посмотрите, нет ли там гнилых. И за листьями последите: если будут терять упругость, морщиться или еще что-то - нужно будет достать из горшка и проверить уже все корни. Хотя, я бы после цветения ее в любом случае достала из горшка и пересадила в новый субстрат. Так как в том, в чем они у нас продаются, орхидеи сидят обычно по несколько лет. Скорее всего он имеет повышенную кислотность, что мешает усвоению железа. Через некоторое время это может привести к пожелтению и сбрасыванию листьев.
21.11.2011
Я сразу купила все необходимое для пересадки,но мне сказали пока цветет не трогать,за корнями слежу,все хорошие.Листья тоже все нормальные,упругие.
21.11.2011
правильно вам сказали)) Цветущие растения пересаживают только в самом крайнем случае. Вот если она сейчас все-таки отцветет - тогда стоит задуматься о пересадке. И после пересадки минимум месяц не подкармливайте.
21.11.2011
Спасибо,приму к сведению
21.11.2011
а как Ваше сокровище называется-то? и фото бы желательно...
20.11.2011
как вы ухаживаете за цветами зимой? Завелись насекомые