Что с цветком?

похоже, это Ваши "кто-то" натворили. Внимательно наблюдайте за растением. Если мыльный раствор их (этих "кого-то") не изведёт, придётся делать химическую обработку. А эти следы, к сожалению, никуда не денутся... Да, и пересаживать надо было недельки через две...он адаптироваться ещё не успел, да ещё и больной. Но теперь поздно, это на будущее информация. Рекомендую полить раствором Фитоспорина - это профилактика различных болячек.
12.01.2012
Настя, спасибо) А какое количество готового Фитоспорина надо на горшок (19см * 16см)? Мне нужно дождаться высыхания земли, а то готовый грунт немного влажный? И еще мне в магазине посоветовали обработать инсектицитодом Актара. Лучше опрыскать или в грунт полить?
13.01.2012
если честно, я всегда на глаз развожу. Да, лучше подождать, когда грунт просохнет, замиокулькасы не любят переувлажнения. Если будете обрабатывать фитоспорином, то только полив, а если химией, то лучше и опрыскать, и полить.
13.01.2012
Спасибо. Я имею ввиду какое примерно количество Фитоспорина в горшок полить?
13.01.2012
его в любом случае надо будет в воде развести. Ну, на стакан воды например чайную ложку фитоспорина. Там живые микроорганизмы, так что перебора не будет.
13.01.2012
Кактус. ЦИКЛАМЕН!ПОМОГИТЕ(((