Как правильно ухаживать?
ОрхидеиДевочки, всем привет!Сегодня маме на День Рождения подарили орхидею. До этого опыта общения с таким цветком у нас не было. Поэтому у меня появились к вам вопросы))) Как за ней правильно ухаживать? Когда надо пересаживать? И в какое место лучше поставить? Ну и ниже фотки этой красавицы))


❊ Natalia ❊
красивая орхидея, поздравляю))
Если коротко про уход, то поставить нужно на самое светлое окно, но притенять от прямых солнечных лучей и оберегать от сквозняков. Поливать после того, как субстрат хорошо просохнет, подкармливать спец. удобрением для орхидей на каждый третий полив в половинной концентрации. Пересадить желательно после цветения, когда начнет расти новый лист.
Это общие моменты.. Подробнее про уход, пересадку и возможные трудности можно тут почитать http://www.orchidee.ws/ , вам нужен раздел Phalaenopsis.
04.02.2012
Ответить