желтеют цветоносы

 Большая часть фалов привезенных в Россию, являются гибридами из Голандии. Их специально "ЗАЦВЕТАЮТ" гормонами перед продажей. Так что если Ваши фалики сушат цветоносы, это ничего страшного...лучше обрезать их и вовсе, тогда в следующий раз фалик даст ноый цветонос и процветет большим количеством цветочков, а со строй стрелки как правило получается небольшое количество цветов.
16.02.2012
понятно!спасибо! 
16.02.2012
просто орхи после цветения отдыхают и решили, что со старых цветоносов больше цвести не будут. Это норма. Кто-то часто боковые цветоносы дает, а кто-то - никогда)) А ты их до верхней почки обрезала? 
16.02.2012
верхняя это какая? я инекоторые отрезала наверху именно желтеющую ветку, а ответвления которые зеленые у неё трогать не стала,а инекоторые прям до самой нижней почки резанула 
16.02.2012
Верхняя - это самая верхняя из спящих почек, которая ближе всего к цветкам. Обычно их на цветоносе 3-4 штуки. Некоторые считают, что если обрезать цветонос над этой почкой, то больше вероятность получить боковые. Правда, я такой закономерности пока не вижу.
16.02.2012
ну да я отрезаю над почкой где заканчивается желтезна цветоноса 
16.02.2012
правильно)) Но захочет ли процвести боковым цветоносом - это от фалика уже зависит. У меня из восьми мини-фаликов (взрослых) ни один не дает боковых 
16.02.2012
Орхидейка. Прибавление в цветочках