Войти

Проблемы с цикламеном(((

Судя по фотке - у него все хорошо, аккуратный полив и подкормка и он будет цвести круглый год....

0
30.04.2012
Галина
Альбина, 17 лет 4 месяца Амурск

Спасибо! А как часто подкармливать нужно? У вас очень красивый цикламенчик!!!

0
30.04.2012

Нет часто ничего не нужно кормить, а когда цветет или активный рост, 1 раз в 2-3 недели...я кормлю кемирой и жидкими удобрениями для цветущих  ( и лучше не докормить, чем перекормить)

Цикламены мой любимый цветочек, но с ними то ж проблем много, у них очень легкий грунт, нужно все время следить за поливом....и переливать нельзя и сохнут плохо.....у меня то ж выживают сильнейшие, особенно сейчас, такие плохие стали продавать, бульбочка с горох, а цветет!!!! - а это плохо все силы уходят на цветы, а потом она усыхает...раньше качество материала было лучше....

Еще кошки его не любят, у меня скидывал раз 10 цветы, именно их, да же которые  были посеяны....теперь кота нет)))) - уехал в деревню и там пропал((( 

Удачи!!! 

0
01.05.2012
Olga38rus
Наташа, 26 лет 10 месяцевДенис, 16 лет 6 месяцевКсюша, 10 лет 3 месяца Зима

девочки, я в шоке((( Мне муж подарил цикламен месяц назад, я сделала перевалку цветка из магазинного горшочка, стали сохнуть листочки, новые вытягиваются, а бутоны вообще опадают-засыхают... А тут читаю - он вообще луковичный цветок... Выдрала я его сейчас, точно луковица есть) Что делать? Пересадить, чтоб луковка виднелась над землей? Листочки от моего варварства вообще отвалились все(((

0
01.05.2012

Проверте бульбочку, если не сгнила, то посадить правильно, чтоб из земли торчала на 1\3...и полив в поддон, и если очухается, то пусть листья будут вытянутыми ему мало солнца....но на ярком будет сгорать...а почва должна быть очень легкой...( а вообще на будущее сразу лучше цветок не трогать, а дать ему акклиматизироваться)

0
01.05.2012
Olga38rus
Наташа, 26 лет 10 месяцевДенис, 16 лет 6 месяцевКсюша, 10 лет 3 месяца Зима

Спасибо, Лида) Бульбочка в порядке, плотненька я и красивая) Пересадила как надо, теперь буду ждать новых листочков и цветочков)

0
01.05.2012
Цветочек
сыночек, 13 лет 4 месяцасыночек, 12 лет 3 месяца Ульяновск

У меня то же парочка есть. Посадили вы правильно, 1/3 верхняя должна быть над землей, то что лопнула - это я думаю клубень начал рости активно и корочка верхняя треснула. У моих то же было, но поменьше трещинки .Ничего не делайте с ним. Поливать и подкармливать - у меня второй год цветут  без отдыха.

0
27.04.2012
Галина
Альбина, 17 лет 4 месяца Амурск

Спасибо! А то я уже испереживалась.

0
28.04.2012
SeNt@
Марк, 15 лет 4 месяца Ровеньки

У моей сестры луковичка полностью в земле и постоянна 1,2,3 цветочка и даже уде второй бутончик с семочками созрел.Поливает она его в поддон,

0
19.04.2012
Галина
Альбина, 17 лет 4 месяца Амурск

мне сказали что луковица должна быть в земле на половину. вот я так и пересадила

0
19.04.2012
денис
Кременчуг

Луковица по трескалась думаю был сразу сухой субстрат с корневой,а потом много полива,тургор пошёл по растию

0
17.11.2015
денис
Кременчуг

и место на луковице ,где треснула,нужно обработать Топсином

0
17.11.2015
денис
Кременчуг
Комментарий удален
0
17.11.2015
Накопились вопросы Тюльпаны

Похожие записи