адениум не растет

Это с февраля этого года они так вымахали??? Да они у вас скоростные просто :) Адехи растут долго. Мои прошлогодние раза в 2 только выше ваших. И попы, кстати, тоже не толстеют еще. Хотя я и сеял специально толстозадых арабчиков. А выглядят они так же как их собратья африканцы.
15.05.2012
у меня в основном посадка была всяких семян  в феврале, я  немного подзабыла дату  посадки, адениум по почте  я получила по почте  точно 10 марта, тогда можно сказать, что  мои вымахали!  Ещё в бандероле был  гранат бейби,мурайа  и  плюмерия, 2 последних не взошли. покупала на сайте http://adenium-doma.ru а грунт у  Ваших адешек  для кактусов? надо пересадить моих в такой грунт? у меня  посажен в обычный универсальный+ добавлен песочек и мелко измельченный пенопласт.  Стоят на подоконнике , на южном окне  постояно, ночью не подсвечиваю.
15.05.2012
Вот, насколько я разобрался с адехами, листая наши и тайские сайты, их не желательно пересаживать часто. Только тогда, когда горшок треснет от растолстевшей попы. Поэтому, свои и не трогаю - места там еще много. Грунт у меня перлит, кососовое волокно и 1/4 земли для кактусов (не торфяная - такая для эпифитов только). Обычный универсальны - достаточно влагоемкий. Может долго просыхать, а это чревато. Хотя, я не знаю где они у вас стоят. Если южное солнцепечное окно, то наверное и сгодится.
15.05.2012
Для адениума очень важен яркий свет не менее 12-14 часов в день.Нужна подсветка!
14.05.2012
цикломен комнатный гранат