Роза: пересадка или перевалка?

Перевалка-это когда достается цветок из горшка со всем комом земли пересаживается в новый горшок большего размера и досыпается новая земля. А что там с землей? если перелив,то надополностью убирать землю и аккуратно промыть корни под струей воды, затем обрезаете корешки если есть гнилые, срезы присыпаете толченным активированным углем, подсушиваете немного и сажаете в новую землю
31.08.2012
Перелива нет, но земля твердая, воздух к корням не проходит, за 4 года (как минимум) землю ни разу не удобряли. Хочу розу пересадить в кашпо в новую землю, купила специальный грунт для розы. Перед тем как пересаживать решила посоветоваться, как лучше это сделать.
31.08.2012
ну тогда освобождаете аккуратно корни от земли и пересаживаете в новый грунт можно в таком случае корни не промывать
31.08.2012
Дренаж нужен на дно, т.к. кашпо без дырочек? Если нужен, то сколько? Кашпо литров на 25 объемом. Боюсь что корни могут загнить
31.08.2012
А если самим дырочки сделать? а так дренаж нужен на дно слоем примерно см3-5
01.09.2012
Спасибо. Буду спасать розу
01.09.2012
При перевалке розы земля отпала от корней и получилась пересадка. Прошло 15 дней, все листы у розы поникли. Кто-то сказал что роза не выживет. Подскажите какие удобрения можно применить? Заранее благодарна.
27.09.2012
Удобрения сейчас нельзя! опрыскивайте ее, можно часть листьев обрезать чтобы розе проще было адаптироваться
27.09.2012
Вот так роза выглядит сейчас. Боюсь за нее
29.09.2012
Опрыскивайте ее, поливайте не сильно...Надеюсь отойдет. Можно отрезать черенок с нее и укоренить на всякий случай
29.09.2012
Гибискус-китайская роза Невозможное ВОЗМОЖНО!!!!)) *Продолжение*