меня зовут Юля и пишу сюда первый раз, мне надо ваш совет как опытных цветоводов любителей)цветы в моей жизни существовали всю жизнь, относилась я к ним спокойно..есть есть..с появлением ребенка цветов в доме не осталось...видать я такая плохая хозяйка но все что могла доча повырывала..оставила папе один кактус..но так получилось что сейчас одна моя знакомая предлагает мне заняться вот таким бизнесом..продавать цветы в горшках..у нее счвой магазин цветов..но многие приходят и спрашивают в когршочках..она говорит что просто не хочет с ними возиться..а мне бы помогала..ну не во всем конечно но так..так вот хотела бы я у вас узнать ваше мнение, стоит ли попробывать себя в этом начале, как бы прочитать можно про все и ухаживать за ними можно..но не станет ли это фдля меня чем то невыносимым..это наверное трудно..или наоборот цветы тоже случайно вошли в вашу жизнь и надолго в ней задержались??хотелось бы очень услышать ваше мнение если конечно не трудно)
я бы например занялась таким с удовольствием. Но я совсем фанат... очень их люблю. И скажу честно что занимают они у меня достаточно не мало времени, но это при том условии, что я занимаюсь постоянным выращиванием, пересадкой, реанимацией и читаю очень много всего на эту тему.
а если это просто магазин, то вы будите наверняка просто покупать цветы на оптовых базах и ухаживать за ними пока кто не купит, мне кажется тут намного проще уже и времени и сил много не потребует. главное внимательно осматривать растения при покупке и тогда вашей задачей будет просто достаточное освещение, полив и удобрение. если вы не будите заниматься разведением и тд.., то знаний и сил потребуется не очень много.
а какова оптимальная температура для их содержания,я просто знаю что в магазине ну очень жарко..а если они умрут....(((а почему бы и вам таким не заняться?
у них же магазин будет не как место постоянного жилья, умереть не умрут, но вот у многих цветение регулируется температурой. Вообще если вы будите уже цветущие закупать, то желательно попрохладней, а то быстро отцветут и в цене потеряют. тут вообще многое от спроса зависит, если цветы будут быстро продаваться, то и ухода минимум.
все цветы предпочитают разную температуру, диапозон где-то от 18 до 28 для большей части вполне приемлем, главное чтоб сквозняков не было. При увеличение температуры обычно просто увеличивается полив и влажность и проблем не будет.
Меня просто больше интересует не продажа, а агротехника, ботаника и тд... может когда-нибудь и буду что-нибудь на продажу выращивать из семян)
Я бы с удовольствием бы занялась таким делом))) обожаю выращивать цветы...
а вот еще какой вопрос меня мучает ну хорошо первый раз дать объявления их раскупят..а потом..так и будут стоять..с какой переодичностью их интересно берут?
Смотря какие цветы))) чаще всего покупают сортовые фиалки, но не промышленные, а селекционные, потом всякие драцены, юкки, кротоны, маранты, орхидеи (но тут вопрос спорный, все зависит по какой цене они стоят в магазинах и по какой их будете продавать вы), гибискусы различных окрасок, замиокулькас часто берут. Вы их собираетесь дома продавать или выставлять на продажу в магазин к своей знакомой?
не работа а мечта! Если бы мне такую предложили за примерно те же деньги, что я сейчас получаю, я бы побежала туда, роняя тапки))) Люблю я это дело))