ПРОПАДАЕТ((((
SOS! Помогите цветику!Пересадила китайскую розочку где то месяц назад в горшок по больше, и она стала пропадать,до этого цвела и росла очень хорошо, знаю этот цветок очень капризный( пересаживала очень аккуратно). Как можно помочь в этом случае, кто нибудь сталкивался стаким? нужно пересадить еще одну китайскую, только немного другую, а я уже и боюсь жалко если пропадет.

Юлия
А у меня наоборот, от неполива такая становится. Стоит обильно полить, хоть из под крана, как сразу листики упругие становятся, блестят, живые.... И брызгаю часто, она тоже от этого балдеет))). Мне как то женщина сказала такую реанимацию для розы, помогло. Говорит, она воду и влагу любит.
24.10.2012
Ответить
Гайде
Горшок для розочки огромный, земля для пересадки месяц назад уже плохая - видимо полив жесткой водой, мало отстаивали. Горшок ни в коем случае нельзя брать на вырост, он должен быть по сторонам около 2см от корней. Как поливаете?
23.10.2012
Ответить
МамаДома
А я ее наоборот с такого маленького горшка пересадила. да когда пересаживала (всапомнила) полила не отстоиной водой и хорошо полила, после этого след раз поливала подслащенной водой где то через недели 2 т.к. был сырой грунт. Залила ее получается
23.10.2012
Ответить
Гайде
Я по розам не спец, наберите в поисковике бестфловерс форум, там девушки знающие сидят и по розам отдельная темка, помогут реанимировать)
23.10.2012
Ответить
