Белый пушок!

Ищу фиалки 60 разных сортов для Юбилея МАМЫ 60 лет. Натали(Одежда для деток от 0 до 16 лет) 56 секунд назад Фиалки/Глоксинии Девочки у моей мамы Юбилей будет 60 лет через 2,5 месяца она безумно ЛЮБИТ ФИАЛКИ, вот и прошу вашей помощи собрать коллекцию.Заранее всем СПАСИБО!!!Читать далее →
15.11.2013
Белые пятна похожи на трипсы. По фотке не очень понятно, но если как просыпанная пыльца, то очень может быть. Посмотрите фотки в интернете. Химии всякой сейчас полно, я предпочитаю в магазине у продавцов спрашивать, в интернете очень много информации иногда самой сложно разобраться.
19.12.2012
насекомые где? если на листьях, то нужно травить срочно от клеща! Фитовермом, сильно смачивая каждый лист, обработок 3 через 5 дней как минимум. Белый пушок скорее мучнистая роса, вызванная чрезмерным поливом и высокой влажностью. Лечите фитоспорином и вот еще инфа полезная на будущее Симптомы: В начале болезни на цветках и листьях появляются небольшие мучнистые пятнышки. Они легко стираются, но затем появляются вновь и увеличиваются в размерах, становятся насыщенного серого либо фиолетового цвета. Постепенно грибница уплотняется и становится почти бурой. Мучнистый налет может быть с обеих сторон листа. Листья постепенно засыхают, вынут и опадают, бутоны и цветки осыпаются, рост растения прекращается. Наиболее благоприятные условия для развития болезни - повышенная влажность — около 60-80% и теплый воздух в пределах 18-20°C. Профилактика: Для профилактики мучнистой росы проводят опыление серой 3-4 раза за лето. Перекорм растений азотистыми удобрениями, особенно в период бутонизации повышает риск заболевания мучнистой росой. Напротив, подкормка фосфорными и калийными удобрениями повышает сопротивляемость возбудителю мучнистой росы. Чаще проветривайте помещение, избегая холодных сквозняков, соблюдайте режим влажности. В профилактике ложной мучнистой росы помогает (3-кратное) опрыскивание бордоской жидкостью или фунгицидами, ее заменяющими Меры борьбы: Если поражено несколько листочков или бутонов, их необходимо удалить. Опрыскивание через каждые 5-7 дней специальными биологическими препаратами для борьбы с мучнистой росой, а так же марганцовкой (2,5 г на 10л воды), 0,5% хлорокисью меди, 1% коллоидной серой, смесью кальцинированной соды с мылом ( на 10л воды 50г соды и 40г мыла). Можно использовать такие препараты, как: "топаз", "вектра", "скор" и др. Хорошо помогает при мучнистой росе спрыскивание смесью антибиотиков: террамицин 100 ед/мл, пенициллин 100 ед/мл и стрептомицин 250 ед/мл в соотношении 1:1.   При борьбе с мучнистой росой, можно применять следующие препараты: Медьсодержащие препараты контактного либо комбинированного действия (медный купорос, купроскат, оксихом и др.). Абига-Пик, Бордоская смесь, Медный купорос, Оксихом, Хом Контактные препараты, в некоторых случаях не так действенны: Дитан М-45, Ровраль, Тиовит джет. Системно-контактные комбинированные фунгициды нового поколения, обладающие защитным, лечебным и противоспорообразующим действием: Акробат МЦ, Витарос, Ордан, Превикур, Профит Голд, Ридомил Голд МЦ, Скор, Фундазол (применять чередуя через сезон).
30.11.2012
Удалять ли первые бутончики? Обновки.