Войти

«Орхидея». Фильм Павла Лобкова

Завораживает! Чувствую себя бледной копией любителей этих необыкновенных цветочков. А еще заметила, что в фильме были одни мужчины-орхидееводы и только 2 женщины промелькнули))))) Оказывается, что сильный пол тоже любит эту красоту. Появилось огромное желание заполучить не обычные цветики. Теперь я тебя понимаю на счет фаликов, они красиве, но не такие необычные как все остальные орхидеи.

0
12.03.2013
❊ Natalia ❊
Владочка, 18 лет 2 месяца Москва

Если мужчина становится орховодом, то это всерьез и надолго. И у них все очень систематично - очень редко, когда у мужчины коллекция и из фаликов, и из ванд, и из камбрий. В этих коллекциях всегда присутствует логика. Например, брат мой (двоюродный) собирает пафипедиумы. Знаю мужчину, который собирает неофинетии. Проскакивают, конечно, у них и другие виды, но это так.. побаловаться..

По необычным обязательно до покупки читай условия содержания.

Фалики не то, что не такие необычные. Просто у меня никогда не возникало проблем с тем, чтобы их зацвести.. Скучновато становится через какое-то время))

0
13.03.2013

А кроме инета, что почитать интересно и полезно?

0
16.03.2013
❊ Natalia ❊
Владочка, 18 лет 2 месяца Москва

ну, про "полезное" даже не знаю, что тебе предложить. В инете практически весь уход расписан..

Из интересного - книга Трояновского "Культура орхидей. Руководство для любителей", дореволюционная еще. Сейчас, вроде, переиздана, но я ее в рукак не держала - у меня в электронном варианте.

 

0
17.03.2013

Спасибо!

0
17.03.2013
Ванда как ускорить цветение орхидеи?

Похожие записи