Войти

Как укоренить фикус бенджамина?

а вы зимой отрезали веточку? а то я тоже хочу обрезать немного и укоренить. но не знаю когда лучше сейчас или весны дождаться.
0
17.02.2013
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево

я вот только неск дней назад у сестры выпропросила веточку)))так что моя сразу с дерева и 4дня вот в воде стоит))

0
17.02.2013
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень

в воде корни пустит и посадите.

0
27.02.2013
Tatyana
Москва

Привет, ждите пока корни даст, я тоже так выращивала...

0
16.02.2013
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево

ок))попробуем так

0
16.02.2013
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

я их столько пересажала уже! даже когда форму дереву более круглую давала то отрезанные ветки просто ставила в стакан с водой, те пускали корни и росли новые деревья. с этим всё очень просто)

0
16.02.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

можно в воде ждать корней, можно в грунт сразу. Это уж по вашему желанию. В воде и в земле неважно, главное накрыть пакетиком, чтоб была тепличка, так корни образуются быстрее.

0
16.02.2013
Дряблый корень подойдут ли для фикуса такие вот горшки

Похожие записи