Женщина- одним словом!!

Ищу фиалки 60 разных сортов для Юбилея МАМЫ 60 лет. Натали(Одежда для деток от 0 до 16 лет) 56 секунд назад Фиалки/Глоксинии Девочки у моей мамы Юбилей будет 60 лет через 2,5 месяца она безумно ЛЮБИТ ФИАЛКИ, вот и прошу вашей помощи собрать коллекцию.Заранее всем СПАСИБО!!!Читать далее →
15.11.2013
Вот и у меня такая же беда, я вообще могу поехать за одеждой и ничего не купить кроме кучи черенков и деток фиалок.
12.03.2013
Клубень лучше замочить в растворе Максим или марганцовке,горшок лучше выбрать 11см,можно и больше,главное условие не засыпать сразу клубень землей,делайте это поэтапно по мере роста листьев и корней- насыпать земли примерно две трети горшка,немного увлажнить,сверху положить клубень,поливайте по краю горшка,по мере подсыхания грунта,через  неделю или две,очень очень осторожно потяните клубень,если почувствуете что клубень от грунта легко не отделяется значит корни хорошо разрослись, можно еще досыпать грунта,теперь до уровня точки роста листьев(углубление в клубне),когда появятся листья и вырастут на 3-4 см можно засыпать клубень полностью(если клубень оставить не покрытым грунтом он станет рыхлым и  испортится,если сделать это рано корневая шейка загниет).Ещебы я рекомендовала использовать -глиокалдин.для профилактики. Все выше сказанное также применяется для посадки клубней бегоний и подобных растений.
26.02.2013
горшок по-больше, земля с торфом, сажать не глубоко в ровень с землей , чтоб углубление клубня было наверху. Содержать  в теплом месте при минимальном поливе (лучше через поддон, теплой водой). Когда начнут отрастать листья, то полив постоянный, обильный теплой водой, избегая попадания воды на листья и цветки, яркий свет высокая влажнась (опрыскивать воздух вокруг листьев)
26.02.2013
Земля для фиалок подойдет. Клубень лучше посадить в горшок 11 см. Очистив клубень от старых корней нужно посадить ямкой вверх. Только, если клубень еще не проснулся, то лучше его посадить на 2/3. Поливать лучше по края горшочка или в поддон. Клубни не любят, когда попадает на него вода. В пакет можете не ставить, просто сверху поставить пластиковый стаканчик и проветривать почаще. Ну и естественно на светлое место. 
26.02.2013
А как очищать от старых корней? Их очень много, просто обрывать? Я не поврежу так клубень? Еще сейчас прочитала, что перед посадкой его надо в растворе марганцовки замочить на 30 мин, стоит это делать?
26.02.2013
да, сухие корешки просто обрываете. Не повредите, они же сухие, а новые он нарастит. Можно вымочить, чтобы гниль не пошла по клубню. Только  я не делала ни разу, мне просто лень)
26.02.2013
Спасибо большое за ответы))
26.02.2013
Фиалка. Как выглядит живой ствол? Фиалки "сдаются"