Как вы)))
РазноеКак вы садите цветы в горшки,насыпаете землю и всё или что-то добавляете ещё в горшок)))
Алена
обязателен дренаж - либо керамзит, либо пенопласт. Землю всегда смешиваю с перлитом и вермикулитом. иногда кладу уголь, а если растение влаголюбивое, то мох или кокосовое волокно.
12.03.2013
Ответить
Лина
ого,у меня мало цветов,но я всегда просто землю сыпала,сейчас решила заняться цветоводством,запишу ваш совет ,всё куплю. Это всё в цветочных магазах продаётся,да)))
12.03.2013
Ответить
Алена
конечно) еще для суккулентов могу порекомендовать в землю добовлять крупнозернистый песок, он продается в зоомагазинах, где есть атрибутика для аквариумов, террариумов. Заместо кокоса и мха для влаголюбивых в почву можно добовлять гидрогель.
12.03.2013
Ответить
Алёна
На дно горшка дренаж - количество зависит от размера горшка, но в общей сложности примерно на высоту 1 см. Грунт покупной пропариваю в микроволновке, потому что часто с ним всякая гадость попадает в коллекцию. Еще в грунт добавляю перлит и мох сфагнум, чтоб почва была более рыхлой и воздухопроницаемой.
12.03.2013
Ответить
даШУТКА
дренаж ещ надо на дно горшка. сейчас продают керамзит разного размера в сспц магазинах
12.03.2013
Ответить