Войти

Мои глоксинии

Оксана
Юлюшка, 19 лет 11 месяцевНастенка, 15 лет 9 месяцев Петрозаводск

Какая красота!Я тоже семенами посадила,в прошлом году не успели процвести,в этом жду с нетерпением,даже не знаю какие расцветки!Подскажите а можно ли глоксиниям сместить период покоя с зимы на лето,летом и так много чего цветет, а зимой от отсутствия цвета страдаешь.

0
20.03.2013
Алена
Данюша, 16 лет 8 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 2 месяца Самара

Глоксиния очень светолюбивое растение и цветение зимой можно организовать только при условии мощной досветки спец. лампами. Единственное сеянцев первогодок спать не отправляют, так как их клубни еще слишком малы для периода покоя, поэтому как правило зимой их оставляют, досвечивают и они цветут. Поэтому это актуально для сеянцев, а вот чтобы специально выгонять клубни глоксиний не слышала.

А так на зимнее время не так мало цветущих, как кажется - гардении, цикламены, гиппеаструмы, азалии цветут зимой.

0
20.03.2013
Оксана
Юлюшка, 19 лет 11 месяцевНастенка, 15 лет 9 месяцев Петрозаводск

Спасибо,Алена.Я так и думала что нужна подсветка,но в принципе если очень хотеть то можно поэксперементироватьИз всех перечислинных у меня гиппеаструм есть,но он тоже цветет весной летом,его я тоже хочу на зиму перевести.

0
20.03.2013
Алена
Данюша, 16 лет 8 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 2 месяца Самара

о, чуть не забыла) мои любимчики шлюмбергера тоже цветут зимой, присматритесь к ним) в моем дневничке на первой странице Вы можете увидеть разнообразие окрасок этих прекрасных цветов.

0
20.03.2013
Аллочка
Смоленск

А у меня в прошлом году глоксиния выросшая из семян зацвела, я ее отправила на покой и она того.... не проснулась, хотя все другие уже с большими листиками.

А гордения  жасминовая неделю назад зацвела. Цикламен заканчивает цветение, розовая азалия цветет. Все эти цветы так радуют зимой!

0
21.03.2013
Лина
Гилинда, 19 лет 6 месяцевСынулик, 14 лет 5 месяцев Иркутск

Красота!!! Долго выращивали из семян)))

0
21.03.2013
Melenka
Киса, 18 лет 2 месяца Москва

в марте посадила - в сентябре цвели

0
22.03.2013
Лина
Гилинда, 19 лет 6 месяцевСынулик, 14 лет 5 месяцев Иркутск

так быстроооооооооо)))) надо попробовать.

0
22.03.2013
Вика-Ежевика
Санкт-Петербург

какая красота! а я один раз вырастила из листика, клубни образовались аж 2 штуки, листики пошли, но потом почему-то стала засыхать и увядать( не срослось...

0
21.03.2013
Алена
Данюша, 16 лет 8 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 2 месяца Самара

тоже люблю голландочек за аккуратность розеток, не все сортовые могут этим похвастаться, к сожалению.

Глоксинии хороши!

0
20.03.2013
Мои подопечные) Мои зелёные ребята:)

Похожие записи