Что за живность??
Помогите опознатьЭто цветок никогда не любила т.к. у него листяь слишком длянные и они всегда заламывались и висели не красиво. но выбрасывать жалко. тут листья начали покрываться ржавчиной. я все отбрезала под корень, и убрала высоко на шкаф в полутень. И вот через 2-3 дня начало чт ото виднеться. смотрю новые свежие зеленые листья. а тут дней через 5 пригляделась бутон набрал цветок, дак вот что за цветок то это???
Испугался что выкину и начал расти по хорошему)))


Евгения
Ален, мой все же заболел, хоть и профилактику делала. Что теперь с ним делать? луковица чистая, полосочки на листьях. Самые крупные обрезала очаги
25.03.2013
Ответить
Алена
Найдите системные фунгициды, типа фундазола, скора или его аналог раек. При каждом поливе разводите по инструкции и проливайте раствором. Фундазолом еще можно обмазать ботву возле луковицы и саму луковицу. Само растени желательно держать в теплом светлом месте, без перепадов температуру. Корни должны быть в тепле. Излишнюю влажность тоже не устраивайте, наоборт, полив только после полной просушки. Ставьте на солнышко, слышала, что ультрафиолет благотворно влиет на растение, больное красным ожогом, только, кончно, не на пекло, а на легкое утренне или вечернее солнышко.
25.03.2013
Ответить
Анна
Похоже на гипеаструм или какую-то лилию. Снимайте со шкафа и наслаждайтесь целую неделю цветением. Вы, каким-то наитием, сделали то, что ему требовалось для цветения ;-)
25.03.2013
Ответить
