Девочки, подскажите...у меня три веточки Фикуса Бенджамина дали корни,можно ли иж посадить вместе плотно друг к другу?
Их нужно сперва заплести, потом посадить. Потом сложнее будет и им тяжелее
Екатерина, спасибо! даже не знаю как поступить, разные рекомендации. девочка сверху написала, что вообще вместе посадила-один выжил. а Вы пробовали?
Да. Я их перед тем как посадить снизу обвязала фум-лентой. Потом сделала косу и сверху фум-лентой. Посадила эту конструкцию и под банку.Через некоторое время банку убраа, а вот срослись они у меня через сколько я не помню. По мере роста сплетала дальше, но увы при переезде он у меня загнулся
Здравствуйте! Надо убрать молочко со среза и поставить в воду
я считаю что нужно! он тогда интереснее будет расти! потом можно заплетать
Можно внизу стволики обмотать крепко нитью и посадить. Так стволики внизу срастутся, а потом можно будет по мере роста заплетать их в косу)
Нет) просто плотно обматываете, но не до фанатизма, чтобы кору не повредить)
мне кажется нужно пока посадить отдельно,пока не окрепнут.я сажала пять веточек в один горшок,тоже хотела шикарный ствол-косу сделать.в итоге выжила только одна веточка,остальные засохли.такое ощущение что одна веточка другие просто устранила,хотя изначально они были одинаковые.