Девочки, добрый вечер!
Помогите пожалуйста, подскажите. Отцвета орхидея уже два раза, первый раз не успела отрезать цветонос, начал лезть другой и я не стала потом его трогать. Теперь можно отрезать после всех цветений. Фото прикладываю для наглядности. И нужно ли ее пересаживать....она вся кривая ..в бок растет.
И еще вопрос, пересадила другую орхидею в ноябре после цветения...и она "спит" не цветет, корешки новые растут. можно ли ее подкармливать и как долго "спят" орхидеи??? Еще у нее поврежден листик (когда обрезала цветонос)...нужно ли его отрезать полностью (фото прилагается).
Спасибо большое за помощь!
спс)))
Даже не могу пересадить из-за этого потому что цветет и цветет,радует глаз)))))))Я бы не торопилась отрезать,это сугубо мое мнение и мой опыт))))))))