Не понятно,что с ними делать)) В общем,подарили мне орхочку в феврале, до конца марта она цвела,потом цветы опали и все. Что же делать с этими цветоносами? Мне кто-то сказал,что их нельзя отстригать,а ждать пока они засохнут,но они не засыхают! А торчат эти две палки просто,раздражает. Недавно вылез еще один лист,новенький,свеженький. Может все таки эти старые цветоносы обрезать можно?
Краматорск
а я не срезала.помазала по две почки на каждом цветоносе цитокинитовой пастой.на двух детки теперь растут а одна зацвела.
0
25.07.2013
Ответить
Поздно) Я уже отрезала) А что это за паста? Специальная для орхов?
0
25.07.2013
Ответить
Краматорск
0
25.07.2013
Ответить
Если видите, что из старых стрелочек нет новых цветоносов, то отрезайте. Сама всегда обрезаю.
0
25.07.2013
Ответить
Спасибо. Срезала вместе с листом случайно(((( Вот я ботан(((
0
25.07.2013
Ответить
Я обрезаю обычно, но чаще всего не полностью (под корень), а до первой живой почки, из нее потом боковой цветонос пойдет. Но смотрю по орхе: если при покупке у нее был ветвистый цветонос, то он будет и потом при домашнем цветении давать боковые цветоносы, а если не ветвистый, то обрезаю отцветший цветонос до стебля.
0
26.07.2013
Ответить