Вредители комнатных цветов и меры борьбы с ними. Первая и вторая части.

дихлофос от блох
Здравствуйте, у кумквата начали желтеть листья. Цвет листьев неравномерный. Сегодня на листочках заметила белых ползучих букашек. Что делать, подскажите пожалуйста
26.06.2020
Здравствуйте, купили недавно фаленопсис (орхидею), растёт на ура, но три дня назад заметили в ней каких-то крошечных жучков коричневого и белого цвета, при том белые ещё меньше чем коричневые и на фото их почти невидно, при этом белые прячутся в коре, в которой сидит цветок). Что это и как с этим бороться? Фото прилагаю.
03.07.2019
Здравствуйте! Подскажите, кто боролся с мучнистый червецом? Есть ли вообще смысл вести борьбу или проще выкинуть растение. Завёлся на олеандре выкинуть, конечно, жалко, но боюсь уничтожит остальные цветы
11.08.2018
Здравствуйте, подскажите что это за штука. Завелась в дсп на кухне, и разобрали кухню а их там миллион даже под плиткой на стене. Ничего не нашла по описанию, только вот похоже на подуру(потому что они прыгают), но подура белая. Что же это может быть? Заранее благодарна за ответы!!
17.05.2018
добрый день . могли бы вы отправить фото по отчетлевей.
26.07.2018
Добрый день, я Вас огорчу: этих насекомых вывести не просто. они поедают различные виды круп, особенно любят муку и манку. Терпеть не могут чеснок. на редкость живучие. Не любят холод. Мы их вывести не смогли, по-этому создали условия чтоб они ушли сами: всю крупу убирали на балкон (зимой), шкафы на кухне промывали и везде раскладывали головки чеснока. в итоге им стало нечего есть и насекомые нас покинули
10.02.2019
Здравствуйте! Прочитала вашу статью,но к сожалению решение своей проблемы не нашла. Может вы подскажете что это может быть,маленькие белые букашки и они воют гнёзда,в виде ваты. Листья у цветка опадают и он погибает. Подскажете пожалуйста чем можно бороться из подручных средств.
15.02.2018
Подскажите, а что за вредители живут в корнях, розовенькие, быстро ползают. Нашла таких в мандариновом дереве.
04.09.2017
добрый день! помогите пожалуйста, нужно мнение знающего человека. недавно мне подарили бальзамин. судя по рассказам, он достаточно хорошо жил неделю, пока мне его не подарили.(его очень обильно поливали). только один раз немного свял из-за долгого переездка с ним в метро. но как только я принесла его домой, растение стало увядать. сбросило все цветы,бутоны и листья. сегодня я заметила, что оно окончательно увяло, надежды спасти его нет. но я только сейчас заметила в почве маленьких белых насекомых. очень мелких,размером в миллиметр. они именно на почве. подскажите,кто это может быть и самое главное могут ли эти насекомые перекинуться на растения расположенные рядом? (рядом стоит фикус, очень боюсь за него). я могу скинуть фотографии,если это нужно. заранее спасибо!
16.08.2017
Помогите,что это?
13.04.2017
Похоже на щитовку
22.01.2020
Добрый день, помогите спасти Азалию, вчера заметила белых маленьких жучков на листиках, она щас обильно цветет, что это за вредители и как с ними бороться?
12.04.2017
Можете прислать фото жучков?
16.04.2017
Здравствуйте Алена!У меня два вопросика.Муж подарил фиалку,вначале она была ничего(у меня 8 разновидностей,эта 9),а потом появились на ней пятна типа мучнистой росы.Я заметила поздно.Такие же пятна пошли и по другим фиалкам.Я хорошо промыла под душем.Но налет остался.Постоянно мыть жалко,они в цвету.Подскажите чем боротся.И второй вопрос-на папоротнике появилась живность типа белокрылки,только размеры до мм.,я бы их не заметила если сухие нижние листы обрезать не начала.Что делать?
10.04.2017
Хорошо бы фото фиалки. А папоротник в любом случае обработать инсектицидом.
16.04.2017
Я скину Вам фото по очереди Это все что оставила от самой первой.Типа мучной росы прошло на ней,началась другая зараза.Листья с середины как будто гнить начали.Пришлось их оторвать.Фото оторваных: Что делать дальше не знаю.Теперь это типа мучной росы появилось на следующей фиалки и на других появились вот такие светлые узоры и белый налет Подскажите что делать пожалуйста.На этом же окне стоит каланхое,всегда нормально соседствовали.А теперь и на нем Подскажите пожалуйста!!!
18.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Результат от фитогормона фикус каучуковый