Цветочки болеют.

На бальзамине и розе клещ! с розы обрезайте все листья, обрабатывайте растения фитовермом или актеликом, спатифиллум поже перелили(((
09.12.2013
последняя - зебрина фиолетовая. Что касается проблем у цветов1. Гардения болеет хлорозом. Сейчас ее нужно кормить железом. Купите Ферровит и опрыскивайте по листу каждые 2 недели. Поливайте только мягкой водой, слегка подкисленной и теплой. И желательно снизить немного полив, так как хлороз зачастую возникает и от этого.2. и 3. Бальзамин и роза нещадно поражены клещом! Срочно обрабатывать! Фитоверм 2 мл на стакан воды до смачивания листьев. Капельки на бальзамине - нормальное явление, от того он и Ванька-мокрый!4. Спатифиллум либо заливаете либо держите, где жаркий сухой воздух. Уберите одну из причин!Бугенвиллии лично я бы сейчас не стала рассаживать, а подождала бы до весны. Но если есть подсветка, то почему нет.Берите горшочки чуть больше стаканчиков.
09.12.2013
Спасибо огромное Алена,.Розу и бальзамин вроде просматривала никакой живности не видела.А Фитовермом брызгать и листья обрабатывать,а поливать не нужно))) А вот другие цветы случайно не заразились их для профилактики тоже наверно надо обработать))) Спатифилуму наверно жарко- стоит на шкафу в кухне,убрала уже. Бугенвиллии оставлю до весны- ламп у меня никаких нет.
10.12.2013
поливать его бестолку, так как он действует только контактно и желательно не один раз опрыскивать растение. Для профилактики все цветы нужно обрабатывать, которые рядом стоят.
10.12.2013
Спасибо ещё раз огромное, .А вот откуда берётся этот клещ))) На улице мороз,брррр,
12.12.2013
меня тоже всегда это интересовало. Однажды на одном форуме о бонсае прочла, что на карликовом вязе клещ есть всегда, это его незаменимый спутник. Но когда растение здорово и ему нравятся условия, то клещ как бы спит. А если растение заболело, то и клещ активируется. Я тогда подумала, может и на других растениях так же)))
12.12.2013
А можно ещё вопрос,вот у меня калатея ,тоже что-то листики подсыхают
10.12.2013
немного снизьте полив, по листьям видно, что заливаете.
10.12.2013
Последняя вроде традесканция ))) А с Гарденией у меня такая же проблема, убрала со света в глубь комнаты и поливаю водой с лимоном.Розу вроде как обстригать  нужно.))
09.12.2013
Заболел? есть у меня цветочек, года 3 ему, Кливия... Заболела она. Помогите...