Про замиокулькас.

А она не могла просто состаритбся? У меня пожелтели прям нескл сразу,но те,которые были еще при покупке его- вот я и решила,что они постарели.
28.01.2014
Я поливаю редко,у меня все нормально-вырос большущий!Растет в небольшом горшке-вопрос знатокам,его пересаживать в горшок побольше или не надо?Мне кажется,что скоро горшок треснет
25.01.2014
у меня замик ростёт в очень тесном горшке и клубни наружу наполовину - выпускает ветки одна больше другой и очень часто. поливаю очень редко, когда вижу что почва почти как песок, ибо знаю что больное место у этого цветка - корни и клубни, которые могут гнить. дренаж обязателен. и т.к. замик содержит всё питательное в клубнях и влагу тоже - я стараюсть недолить чем перелить. из моего недолгого опыта (3 года) маленькое ростение в 3 ветки превратилось в огромный пышный куст) пока ничего не желтело. у вас скорее всего от влаги.
22.01.2014
Спасибо! Я стараюсь его не часто поливать,так же как и вы, когда земля совсем сухая, у меня он за осень 5 новых веток выпустил и вот 6 на подходе, а эта веточка самая маленькая и вся пожелтела, ее обрезать просто, да?
22.01.2014
а! самая маленькая? я думала что большая) он иногда мелкоту сбрасывает! у меня все 2х листные повыкидывал, зато наростил потом огромные листиков в 18-20легонько очень острам ножом просто срежте. или высохнет сама отвалится.
22.01.2014
Да, она самая коротенькая, листиков на ней штучек 6) остальные все хорошенькие, зелененькие))) спасибо за ответ!
22.01.2014
Привет! Клубни выглядывать не должны - полностью должны быть под землей. Пожелтела веточка скорее всего от переувлажнения почвы, т. к. замиокулькас прекрасно переносит засуху (он способен накапливать воду в луковицах и мясистых стеблях) и очень боится переувлажнения почвы. Поэтому поливать нужно очень аккуратно, особенно зимой. Я свой поливаю в осенне-зимний период раз-два в месяц. Должен быть очень хороший дренаж и рыхлая почва, чтобы вода не застаивалась возле луковиц, иначе начнут гнить.
22.01.2014
Спасибо, стараюсь не часто поливать, я знаю, что он не любит влажность, у меня тоже наверно получается раз в месяц или два, он у меня уже года 3-4, надеюсь не погибнет)))
22.01.2014
Какой горшок для аспидистры нужен Подскажите пожалуйста......