Войти
Мама мальчика (3 года) Оренбург

Реанимация орхидей

Мама мальчика (16 лет) Оренбург

Фото почему то не вставились :( попробую еще раз.

98887378e01ce5d14ba7aaac1366096c.jpg 

ba2ebec3a81c26fba161174285129dcf.jpg 

0129cd63e082d7bef1736a79edc22d47.jpg 

faafda53918dda12449af465882b5576.jpg

0
07.02.2014
Кировоград

По первой чет вообще понять не могу, где корни и откуда они растут)))

Я бы аккуратно счистила с ножки все сухое, промыла ее нежной щеточкой, обработала ее чем-то противогрибковым, дала подсохнуть денек-другой. Потом замочила бы в корневине или янтарной кислоте часика на 4 и в горшок. Корни, я так понимаю, воздушные? Видите, как сильно они убегали с залитого горшка. Так вот, перед посадкой замочите их и аккуратно воткните в горшок. Потом поливайте с леички по капельке, пускай выманиваются корни на влажность. Если будете сильно поливать, они особо не полезут И впредь поливайте только по мере необходимости, по полной просушке. Пока корни не нарастут, можете раз в неделю аккуратно влажной салфеткой протирать листья, только чтоб вода не попала в точку роста.

0
07.02.2014
Мама мальчика (16 лет) Оренбург
Спасибо что ответили.  У первой это воздушные корни они растут между листьев.
Я так поняла , что и первую и вторую орхидеи после всех процедур можно сажать в грунт? Воздушные корни заправлять в грунт ?
0
07.02.2014
Кировоград

Если обычных корней нет, то попробуйте запихнуть в субстрат (спец. для орхидей, выбросив из него мох, волокна и мелкое все). Только обработайте фундазолом или чем-то подобным. И аккуратно, чтоб не сломать корни

0
07.02.2014
Мама мальчика (16 лет) Оренбург

Спасибо

0
07.02.2014
Кировоград

Не за что, главное, чтоб они ожили, удачи вам!

0
07.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Мурманск
0
07.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Мурманск
Я бы срезала пару листьев снизу как на видео
0
07.02.2014
Мама мальчика (16 лет) Оренбург

Спасибо посмотрю.

0
08.02.2014
Кировоград

А где фото?

0
07.02.2014
В маленькой елочке кто-то завелся? Как помочь? Новый жилец антуриум !

Похожие записи