
красавец!! А у моего черные пятнышки появились(( думаю муж подморозил пока нес до машины
Думаю ничего страшного! Я своему периодически страшные листья срезаю:))))
я сами листья отрезать не стала, срезала пятна до здорового места, корицей присыпала (незнаю почему корицей, но здесь часто такой совет встречается)
я раньше тоже ничего такого ни делал, а здесь почитала - кто пишет углем, кто корицей надо срез обрабатывать. Вот что было тем и присыпала
Про уголь знаю, но лично сама никогда этим не страдала:) Никто пока у меня не умер от того, что не прижгла ничего:)
а мне на спацифиллум не похож) у спацика листья на концах острые, а у этого плавные. мот разновидность какая из его рода...
Он, он! Спатифилум сенсэйшн. Название на латинском муж зрительно запомнил, посмотрели говорит он. Будем думать так. В понедельник в магазин заеду уточню еще
я всегда так въедливо вглядываюсь в форму цвет и всякие детали, что у меня всегда сомнения и по 10 названий к одному несчастному цветку)))))) на него то похоже) но смутил край листиков)))))
На самом деле листья и такие как на фото, и с острыми кончиками, они с низу лезут еще маленькие. Листья гигантские. По длине сантиметров 40-50 и в высоту мне по грудь, я 164 см. Кто ещё подходит под это описание?
ого!!! я никогда не видела спацифилума такого гигантского роста! я 163 - представила этого вашего гиганта!
если это он - его наверняка в магазине очень хорошо удобряли и судя по тому как блестят листья - их обрабатывали тоже. а если так и есть - теперь задача не допустить, чтобы он без магазинных условий начал чахнуть (такое у нас часто бывает - покупаеш здоровое красивенное блестящее а через месяц растение хилое и больное).
но гигант красив!
вот вам спатифиллум уоллиса, разве не похож на ваш, а высота у спатифиллумов может быть разная, как по интернету посмотреть))) 
Ой, вот это он! Вы моя спасительница! :-) а то муж говорит на букву к по русски и на с по латински! Он купил, а название не запомнил
Ага, у меня в квартире скоро места нам не будет из-за цветов и животных))))
Действительно он! По размеру листьев и росту скорее спатифилум сенсэйшн.
Нет, тот невысокий, а этот громадный. Примерно 110 см и листья такие лопухи и пожестче

а я на ваш посмотрела и тоже такой захотела )))