Погибает драцена
SOS! Помогите цветику!Девочки, добрый день!!!
Прошу Вас пожалуйста мне помочь. Пересадила драцену недели 2-3 назад, а она стала погибать. Можно ее спасти? может верхушки отрезать? Она мягкая, одна верхушка уже завяла, ствол тоже как - будто пустой. 


наталья
Я у своей обрезала верхушки так как ствол был весь кривой,ставила в воду,посадила и теперь у меня две пушистые драценки
25.03.2014
Ответить
Марина
Спасибо, Наталья! я тоже уже обрезала, посмотрим, выживут или нет. Вроде как твердые стволики!
25.03.2014
Ответить
Екатерина
отрезайте здоровые верхушки, если ствол мягкий уже не спасете. Причина-залили и ствол сгнил.
25.03.2014
Ответить
Марина
Спасибо, так и сделаю...все равно наверное погибнет. кстати..не заливала совсем...
25.03.2014
Ответить
Екатерина
Я в воду сначала ставила, она быстро корни выпускает. Потом в землю. Кстати, на фото мне кажется у вас был очень большой горшок для нее. Драцене нужен маленький, чтоб корни еле влезали, тогда и риск залива к минимуму сводится.
26.03.2014
Ответить
Марина
Знаете, я его купила 2 года назад и пересадила в этот горшок , вытащив с землей из прежнего и просто досыпав землю. а тут мне приспичило его опять пересадить (показалось, что шатался, решила углубить), и вот результат. Горшок в диаметре см 15 наверное
26.03.2014
Ответить
Да я тоже так же поливала, может из-за пересадки? может корни повредила ей? уже обрезала, посмотрим, что выйдет из этого.