Войти

Ха) Зацвела!)))

Олеся
Софья, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 5 месяцев Домодедово
Какая красивая! А у меня так цветет странно, вернее бутоны дает ... Вот дала три бутона, отцвела, потом тишина на неделю-две и опять пару бутонов есть.
0
30.06.2014
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва
Спасибо!)  

Я удобряю регулярно,начиная с того момента, как в рост пускается после зимовки. Считаю, что без удобрений хорошего цветения не выйдет. Ну и освещение решающую роль играет, свет нужен яркий, но без прямых солнечных лучей. Во время цветения горшок не должен просыхать.Земля всегда влажная.




0
30.06.2014
Олеся
Софья, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 5 месяцев Домодедово
Спасибо за советы, я не удобряла, грунт влажный, пересыхания точно нет, а вот со светом сложнее ( На одном окне прям солнце палит, у одной глаксиньи листики сожгла, не сильно, правда, во время заметила, а на другом окне свет только в первой половине дня, мало получается ( 
0
30.06.2014
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва

Так у меня тоже только утром солнце!) 




0
30.06.2014
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва

Уж похвастаюсь до конца))) Вот так у меня цвели остальные в мае, им два года.

187abae5fd877a0c30643a88a3aca7aa.jpg

df784647e92850dbbe95854e2ece5d8d.jpg

2e3d46c1afff3289ffa55ec60672ed8d.jpg





0
30.06.2014
Олеся
Софья, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 5 месяцев Домодедово
МАМА ДОРОГАЯ! Я не могу! Они шикарны!!!!!!!! Очень, очень, очень красивые!!!!! ААаааааа! мне есть к чему стремиться!!!!! Оля, делитесь каким удобрением удобряете? И до какого месяца они у вас цветут? Я только в прошлом году обзавелась глоксиньями, одна у меня из листка, вторую купила у бабули на рынке, уже цветущую. Можно сказать у них в этом году первое цветение на моем окне. Так вот у "бабулиной" вышли бутоны, но потом начали чернеть, именно бутоны, пришлось их оборвать, я думаю я ее залила, но почему чернеют именно бутоны, а сам стволик и листики в норме, не пойму...
0
30.06.2014
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва
Спасибо!!!)))  

Удобрение для фиалок беру, оно и для глоксиний подходит REASIL, да можно думаю любое другой фирмы. Букет держится примерно месяц, но там от сорта зависит. Двулетки уже отцвели, я их срезала почти под корень, сейчас вновь в рост пошли, повторное цветение будет, но уже не такое шикарное) На зиму я их никуда не убираю с окна. в уголок все сдвигаю и все, горшки небольшие, на пол-литра наверно. Клубни не вытаскивала никогда. А вот про то, что чернеют бутоны ничего сказать немогу




0
30.06.2014
Олеся
Софья, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 5 месяцев Домодедово
Большое спасибо ) Буду стараться вырастить красоту )))
0
30.06.2014
Лариса
Алика, 11 летЕгор, 6 лет 11 месяцев Волгоград
Класс!!!!!!! Скажите, а если сейчас высадить, то есть еще смысл? или только весной надо?
0
30.06.2014
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва

Спасибо!Зачем весну ждать) Те, которым два года, я в середине июля сеяла, к зиме зацвели, в первый год на покой не уходили. я сейчас сама семена нежно- розовой прикупила, все руки не доходят посеять)




0
30.06.2014
Лариса
Алика, 11 летЕгор, 6 лет 11 месяцев Волгоград

Спасибо! Тогда вот займусь на днях) Я уже горшков накупила красивых.

0
30.06.2014
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва

)))) 




0
30.06.2014
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва

Сейчас даже лучше, света много, день длинный) 

0
30.06.2014
Nadejda
Ковров

Ваши глоксинии просто шикарны!!))

0
30.06.2014
класс!!!Поздравляю!!!А бутонов вам мало???По-моему предостаточно))))У моей старушки в этом году 11 штук,так я счастлива,как слон!!!А обычно 7-9
f8c6135a34a09e2b5ee74c4b2cfbeaeb.jpg
0
01.07.2014
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва

Спасибо))))) Хороша старушка!!!!))) В этом году на всех не менее 20 было, разбаловалась наверно!)))))




0
01.07.2014
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва
7dbc4208992ce154b47396b553165794.jpg

1ef051cb66c3c692dccee2026f8f146e.jpgВот на этой, например! Люблю ее за то, что букет месяц держится!)

0
01.07.2014
помню-помню вашу красавицу.Вы мне ее показывали))))Да.это она вас разбаловала)))
0
01.07.2014
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва

))))))))))))))))))))




0
01.07.2014
Юлия
Виктор, 21 год 8 месяцевНиколай, 13 лет 3 месяца Новороссийск
ДД. Скажите что это? Я так поняла это из-за семян такое чудо?  
0
30.06.2014
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва

Глоксиния)




0
30.06.2014
Юлия
Виктор, 21 год 8 месяцевНиколай, 13 лет 3 месяца Новороссийск
это зацвело из семян.
0
30.06.2014
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва

Да, я семена только беру) 




0
30.06.2014
Юлия
Виктор, 21 год 8 месяцевНиколай, 13 лет 3 месяца Новороссийск
спасибо.
0
30.06.2014
Юлия
Виктор, 21 год 8 месяцевНиколай, 13 лет 3 месяца Новороссийск
посеяла я себе недели две наверное назад. Сидят в парничках пока. Даже и не суюсь туда-пока что.
0
22.07.2014
Оксана
Дочка, 17 лет 9 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцев Архангельск

Цветы шикарные!

0
30.06.2014
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва

Оксана,спасибо! Ты и сюда заглядываешь))) Поднадоели мне глоксинии уже) все знаю про них, хочу новые, на орхидеи переключаюсь, три штучки уже завела)




0
30.06.2014
Оксана
Дочка, 17 лет 9 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцев Архангельск
В новостях-то всё отражается )

0
01.07.2014
Nadejda
Ковров

Поздравляю с красавицей!)))

0
30.06.2014
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва

Спасибо!))))

0
30.06.2014
анна
Эмиль, 16 лет 10 месяцев Воронеж

Красавица какая!!!!!

0
02.07.2014
Хвастаюсь))) Зацвела моя гардения))))

Похожие записи