Войти

Вот такое растение растет у мамы

Elli
Марат, 31 год 11 месяцевВасюня, 16 лет 7 месяцев Москва

Дд! Это анториум, у меня он стоит на солнечной стороне, поливаю понемногу 2 раза в неделю, но можно и один. О подробном уходе найдите в И- нете)) постоянно уже 2 года цветет красными " каллами"

0
11.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Очень он вытянулся. Старый,поди,не цветет? Омолодите его.Верхушки срежьте и вводу.Корни дадут и сажайте в рыхлую почву в малюсенький пластиковый горшок(мой прекрасно себя чувствует в грунте для орхидей и при ежедневном опрыскивание.).
0
11.07.2014
Наталья
Артём, 13 лет 8 месяцевМарина, 19 лет 10 месяцев Москва
спасибо! как раз занялась цветами, пойду омолаживать. А тот кустик, что внизу можно оставить? будет цвести, если пересадить?
0
11.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров

Я бы выкинула. Но точно Вам не чего даже не посоветую. Не знаю.

0
11.07.2014
Наталья
Артём, 13 лет 8 месяцевМарина, 19 лет 10 месяцев Москва
понятно))) начну пересаживать и решу
0
11.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Конечно! Вам виднее!
0
11.07.2014
Наталья
Артём, 13 лет 8 месяцевМарина, 19 лет 10 месяцев Москва
Спасибо!точно, цвел! только его никто не пересаживал и вот...
0
11.07.2014
Элька
Казань

я конечно незнаю кто это, но по мне так хорошо бы его пересадить в горшок побольше, уж больно маленький горшочек.




0
11.07.2014
Наталья
Артём, 13 лет 8 месяцевМарина, 19 лет 10 месяцев Москва
ниже народ говорит, что горшок антуриуму нужен маленький))) но пересаживать, конечно, буду
0
11.07.2014
Элька
Казань

а я не читаю чужие комменты), не видела. Я бы всеравно пересадила, на мой взгляд маловат горшочек. Но если девочки говорят, что лучше так, и у них есть этот цветочек, наверное так и есть).




0
11.07.2014
Наталья
Артём, 13 лет 8 месяцевМарина, 19 лет 10 месяцев Москва
сейчас наконец-то залезла в интернет, посмотрела уход за антуриумом — большой горшок для деток, маленький — для цветения
0
11.07.2014
Светлана
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 лет 10 месяцев Ставрополь

пересадить в побольше горшок. понятно, что нужен тесный для цветения. но куда то этому цвести. ему бы сейчас сил оклематься ,листву и корней наростить, чтобы было чем питать цветок... а растят они листву и корни только в горшке большего размера. листья пораженные срезать, они лишь силы забирают. при пересадки осмотрите корни, загнившие обрезать. хорошую почву и дренаж ему. умеренный полив и удобрения... никуда не денется, выздоровеет... а как станет здоровым кустом так и силы у него к цветению появятся. 

0
12.07.2014
Ирина
Максим, 22 года 8 месяцев Москва

и горшок антуриуму надо точно другой.Тоже растет такая прелесть у нас. и надо солнечную сторону точно. стоял у нас такой в полутени и "цветочки" были какие то зелено-красные а не ярко красные

0
11.07.2014
Наталья
Артём, 13 лет 8 месяцевМарина, 19 лет 10 месяцев Москва
большое спасибо! да, он цвел долго, года два — я вспомнила, видела, когда к маме приезжала
0
11.07.2014
Скажите пожалуйста, что за цветочек? Что это за чудо цветок?

Похожие записи