Войти

Помогите!!!

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Богатые Сабы
если маленькие веточки со временем желтеют — это нормально — они так отмирают.
Замиакулькусы любят настолько тесные горшки, что аж поливать некуда и картофелинки видно. Пол сравнению с моими ваш горшок болшеват.
Если смущают желтые листики на больших ветках — то аккуратно отрежьте его ножницами и всего-то. Только после этого помойте ножницы и руки — растение сильно ядовито. Держите подальше от дом. животных и деток.
0
18.07.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск

А я его наоборот пересадила чтоб не тесно было)))буду знать)))) и руками лапаю его))))и дело не в желтых листьях,а в том что ветки отваливаются,потому что корень гниет.ветки поставила в воду ,но видимо он так корни не дает(((( потому что стебельки дальше гниют

0
18.07.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Богатые Сабы
удачи вам в выращивании!
0
20.07.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск

Спасибо

0
21.07.2014
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Если гниют корни — вы его залили! Уменьшить полив и опрыскивайте Цирконом, например.

0
18.07.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск

На сколько уменьшить? Я его и так уже поливаю когда земля совсем сухая

0
18.07.2014
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А вы уверенны, что корни гниют? Может он просто горит на прямом солнце?

0
18.07.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск

Он не на солнце стоит. Выше написала почему уверена))) купила сегодня все что посоветовали ,буду лечить пробовать

0
18.07.2014
Казань

когда у меня цветочки начинают чахнуть, я обычно меняю землю, переставляю в более подходящее место, меняю место, в общем в моем случае помогает. Попробуйте и вы так же сделать.




0
18.07.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск

Так я вот и сделала так ,теперь еще хуже стало. Рос себе и рос ,нет ,мне показалось что ему тесно.пересадила.да еще и переехали. Квартира ему может новая не понравилась))))

0
19.07.2014
Казань

все может быть, подождите, может нормализуется все еще).




0
19.07.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Магнитогорск

Корни даст. Я даже с листочков умудрилась новые растения вырастить. Оторвала листики, обмакнула в корневин и поставила в воду.У меня почему то тоже стали желтеть листья.Думаю мужики мои перелили, пока я в больничке лежала.

И еще он не любит прямого солнца

0
18.07.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск

Спасибо, попробую.

0
18.07.2014
Про фуксию SOS!!! Нолинка усыхает(

Похожие записи