Войти

Каланхоэ.

Иринка
Лиза, 18 лет 1 месяцПланирую Рубцовск
У меня их несколько видов и все после магазинного красивого аккуратного кустика превратились в деревья с кривыми стволами. цветут конечно тоже не так обильно. И у всех знакомых та же история. 
0
26.07.2014
Alenka (Солёная карамель)
Артем, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
А вы верхушки обрезаете?
0
26.07.2014
Иринка
Лиза, 18 лет 1 месяцПланирую Рубцовск
нет. А надо?

0
27.07.2014
Alenka (Солёная карамель)
Артем, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Не знаю))Недавно искала инфу по нему,пишут что надо)
0
27.07.2014
Иринка
Лиза, 18 лет 1 месяцПланирую Рубцовск
я обрезаю только отцветшие кончики, иногда зелень выравниваю.
0
28.07.2014
Alenka (Солёная карамель)
Артем, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
А как это(зелень выравнивать)?
0
28.07.2014
Иринка
Лиза, 18 лет 1 месяцПланирую Рубцовск
да просто подстригаю, чтобы она по высоте более одинаковой была и как-то приличней в горшке смотрелась, а то бывает разрастается во все стороны
0
29.07.2014
Alenka (Солёная карамель)
Артем, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Поняла)Как раз читала,что его в июле подрезать надо!
0
29.07.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

По-моему, прекрасный каланхое! Если вытягивается, значит ему темно. Он любит прямое солнце. И удобряйте его. У меня вот такой (стоял на прямом солнце) 7bcfd8f36a7cf62660fdb2e04cc10dd0.jpg

0
26.07.2014
Alenka (Солёная карамель)
Артем, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Не,солнца ему хватает,на южном окне стоит(по-моему его даже припекает иногда).А чем удобрять?Я вот думала,может ему верхушки немного постричь?У вас красивый))
0
26.07.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Значит, ему удобрений не хватает. Летом можно каждую неделю удобрять, или в две. Я удобряю жидким удобрением для декоративно-лиственных. POKON, например. В общем, любое удобрение для роста и цветения.

0
26.07.2014
Alenka (Солёная карамель)
Артем, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо,буду удобрять)
0
26.07.2014
Анна
Владислав, 16 лет 4 месяцаПланирую Саратов

Каланхоэ любит солнце и покой.. мой стоял три года на окне, где с обеда светило солнце.. и каждый год радовал цветением в конце года.. иногда споласкивала его под душем..главное не переливать и не пересушивать..

0
29.07.2014
Alenka (Солёная карамель)
Артем, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Мой еще маленький,пол года всего))
0
29.07.2014
Анна
Владислав, 16 лет 4 месяцаПланирую Саратов

Верхушки вообще не обрезала..  а теперь у нас появился наглый кот, который все цветы уже подпортил, сваливает специально с окна.. и все хоть убей его 0039.gif

0
29.07.2014
орхидея Размножение Нолины

Похожие записи