Войти

Приживётся ли?

Аня
Рома, 16 лет 3 месяцаМаргарита, 14 лет 3 месяца Москва

Достаете ветку, обмакиваете в корневин и суете в подходящий субстрат и под пакет на недельку, периодически открывая для проветривания и будет вам почти что гарантированное счастье. Я очень много чего так укореняла, с розой пока правда не было такого опыта. Но самшит, бальзамин, фикус бенжамина и каучуконосный, декабрист и еще некоторые растюшки живут и чувствуют себя после такого укоренения прекрасно.

0
29.07.2014
Анна (@pro_flowers74)
Степан, 13 лет 10 месяцевЯков, 10 лет 11 месяцевСтепанида, 8 лет 3 месяца Челябинск

Все растения, которые Вы перечислили и просто в воде укореняться, ну разве что корме декабриста, ему лучше сразу в грунт. А вот на счет розы и гарантированного счастья... Не укореняется таким образом роза, вот если разделить кустик, то бишь взять деленку с корнем, то да. А черенком нет)

0
30.07.2014
Аня
Рома, 16 лет 3 месяцаМаргарита, 14 лет 3 месяца Москва

Блин, прям руки чешутся попробовать. Правда уже ставить цветы некуда, но всегда найдется место для эксперимента;) А вообще я бы не была так категорична, в интернете розы как раз таки ооочень хорошо укореняют черенками, да еще и разными способами. Например вот: http://yandex.ru/yandsearch?text=укореняется ли комнатная роза черенками&lr=213

0
30.07.2014
Да я тоже думаю, что шансов прижиться много. Стоит в воде второй день , пока бодрячком. У меня самой комнатная роза уже много лет. И каждый раз после наведения "прически" ставлю черенки в воду, укореняются все.
0
30.07.2014
Анна (@pro_flowers74)
Степан, 13 лет 10 месяцевЯков, 10 лет 11 месяцевСтепанида, 8 лет 3 месяца Челябинск

Ну попробуйте) на своих ошибках учатся)

0
30.07.2014
Ольчик44
Лапочка дочка, 16 лет 1 месяц Рязань

И комнатная и обычная роза нормально черенками укореняется! Комнатную сама сажала, "уличные" у мамы в саду растут, причем у нее они вообще от обычных покупных букетов, когда цветы завянут, она разрезает "ножку" на несколько черенков и сажает.

0
30.07.2014
Анна (@pro_flowers74)
Степан, 13 лет 10 месяцевЯков, 10 лет 11 месяцевСтепанида, 8 лет 3 месяца Челябинск

Чудно)

0
30.07.2014
А расскажите пожалуйста, получилось с черенком? Прочитала все противоречивые мнения, интересно, как у Вас вышло!
0
02.11.2014

Не прижился(( НЕ домашняя это роза. Моя бенгальская розочка приживается на раз-два, цветёт круглогодично, а уличные цветы — это уличные...

0
02.11.2014
Жалко. Так хотелось верить в чудо)))
0
02.11.2014

))

0
02.11.2014
Ольчик44
Лапочка дочка, 16 лет 1 месяц Рязань

У меня мама сажает сразу черенки в землю под бутылки(чтобы тепличка получилась) и нормально приживаются и растут.

0
30.07.2014
Евгения
Саша, 15 лет 10 месяцевНаум, 11 лет 4 месяца Москва
Шансы есть, если веточка достаточно толстая, еще лучше,е сли оторвали вместе с "пяточкой", т.е. оторвали в месте соединения со стеблем. И хорошо бы в водичку удобрение добавить. И ждать))
0
29.07.2014
Юлия
Волга
Ничего не получиться. Сама недавно выкинула высохшую ветку.
0
29.07.2014
Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

есть конечно




0
29.07.2014
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь
почти нулевые
0
29.07.2014
Хвастаюсь!!! Как обрезать?

Похожие записи