Девочки, подскажите, можно ли уже пересадить отросток орхидеи? И если можно, как это сделать, чтобы не повредить корни, ведь они наверное переплелись между собой. Она сейчас не цветет.
Мама мальчика (7 месяцев)
Иваново
Пересадка
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Калининград
Если вы про дендробиум говорите, то его нельзя по одному сажать, их в розетке минимум 3 должно быть.Пусть кустом растет, красивее цвести будет потом (если будет).
0
29.08.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Иваново
Когда мне его подарили, он цвел, а когда отцвел, выпустил еще один росток. Спасибо большое за совет!
0
29.08.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Калининград
Они после цветения как раз новые ростки и выпускают. У меня есть такой же дендробиум, подарили 2 года назад, процвел, выпустил новые ростки, которые весной процвели. Но что-то сейчас как-то он чахнет у меня... Я в интернете читала об этом виде орхидеи, так пишут, что он чаще всего вырождается в домашних условиях. Видимо, и мой выродился. Чувствуется, на помойку он поедет скоро :(
0
29.08.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Воронеж
Жалко не выкидывайте (((( может ему просто омоловить корневую систему. Срезать старые корни и нарастить новые. И он может тогда попрет опять))))) я так каттлеи омоложению, так как у них срок жизни корневой где-то 4 года и старые корни отмирают.
0
29.08.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Калининград
Да надо будет его посмотреть, как будет свободное время. Мне самой жалко выкидывать, а то давно бы избавилась...
0
29.08.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 13 лет)
Дятьково
Вырождается потому что заливаете
0
09.09.2014
Ответить