Помогите, пожалуйста, новичку... У меня денежное дерево растет одним стеблем вверх, уде 15 см.. Что сделать, чтобы стебель начал расти по бокам? Заранее спасибо
жду мальчика, 3 неделя
Казань
Денежное дерево
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Я бы стимульнула. Если верхушку прищипить сейчас, то в рост растение не пойдет больше.
0
31.08.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Казань
А как стимульнуть? И как прищипить, так и не поняла..?
0
01.09.2014
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Удобрениями и Эпином побрызгать можно. Если прищипить макушку сейчас, то расти в высоту оно больше не будет.
0
01.09.2014
Ответить
двумя пальчиками или ногтиком отламываете макушку( молодые листочки)
0
31.08.2014
Ответить
Москва
а я у своего отщипнула верхние листочки, а он взял и всё равно в обход ещё одни выпустил ))) снова отщипывала, теперь жду...
0
01.09.2014
Ответить
Мама двоих (25 лет, 15 лет)
Москва
когда у меня так же было папа говорил слишком солнечно ему. переставила на другое окно — стал наливаться и густеть.
0
31.08.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Мюнстер
Прищипните его и поставьте на самое солнечное окно.
0
31.08.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 18 лет, 10 лет)
Москва
Дд! Прищипните макушку, в рост идти будет, да ещё и закустится.
0
31.08.2014
Ответить