Войти
Мама двоих (27 лет, 4 года) Ухта

Цветет орхидея

Мама мальчика (13 лет) Днепр (Днепропетровск)
какая красота! big_smiles_162.gif
0
02.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Да, Марина, я даже не ожидала, что у меня такая красивая орхидея! Насколько они скучны, когда не цветут (зеленые листья и все!) — настолько шикарны во время цветения!!!
0
02.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Днепр (Днепропетровск)
у меня сейчас скучная, только отцвела, я ее пересадила, и на солнышко выставила)))
0
02.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Радует, что орхидеи подолгу цветут!
0
02.09.2014
Мама мальчика (16 лет) Бийск
Прекрасная орхидея!Тоже хочется беленькую еше рриобрести. У меня сейчас тоже не цветут мои орхидейки, только листья да корни новые пускают.Посажены они у меня в прозрачных горшах с отверстиями, грунт специальный покупала для орхидей, поливаю как положено, но не цветут и все(((((
0
04.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Cпасибо, Таня! super_smilies086.gif 
А еще я удобрением подкармливаю орхидеи. И янтарной кислотой в таблетках (в аптеке продается совсем недорого). Тоже девочки с ББ посоветовали. Классное средство для подкормки.
0
04.09.2014
Мама мальчика (16 лет) Бийск
А как имено янтарной кислотой подкармливать?
0
12.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Таня, одну таблетку растворяю в 1,5 литровой бутылке воды для полива и поливаю. Растворяется таблетка очень хорошо сама, толочь не надо. Стоит упаковка 10 таблеток всего рублей 18-20.
0
13.09.2014
Мама мальчика (16 лет) Бийск
Спасибо, надо попробывать, может и мои зацветут орхидейки)))))
0
15.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Обязательно, Таня, зацветут! У меня уже вторая орхидея распускает бутоны! Сфотографирую и похвастаюсь своей сиреневой красавицей!
0
16.09.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
прелесть!!!!У меня такая же есть)
0
02.09.2014
Домодедово
и я себе преобрела такую же красотку беленькую)))вот она) bfadd869984b277e6260dd5521e7f2e4.jpg
0
02.09.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
а вот моя  c4a55215587c211ac3a14fe1a68f7014.jpg
f92428391ce556e7f37902ce54e15fd3.jpg
0
02.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Вика, шикарна и орхидея и хозяйка орхидеи!!!!  big_smiles_150.gif
0
02.09.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
спасибо,Ирина!!! super_smilies086.gif
0
02.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта

Кристина, как похожи наши орхидейки! Одного вида, наерняка!  super_smilies094.gifКрасиво-то как! Можно бесконечно любоваться!

0
02.09.2014
Домодедово
да , в магазине стояла и не смогла удержаться чтоб не купить )))))
0
02.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Вот и я белую цветущей покупала — так мне она понравилась!!!
0
02.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Вика, и вы свою покажите орхидею- красавицу!
0
02.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Увидела, Вика, фоточки! Супер-супер!!!  eee26ae95f88d18f4eff16b199edd7cf.jpg
0
02.09.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
super_smilies082.gifsuper_smilies086.gif
0
02.09.2014
Мама мальчика (25 лет) Москва
очень красивая орхидея!
0
03.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Поставила на видное м есто в комнате, чтоб любоваться! На днях еще 2 орхидеи зацветут! Уже бутончики почти раскрылись — вижу, что цвет сиреневый!
0
03.09.2014
Мама мальчика (25 лет) Москва
красота!
мои тоже цветут и в состоянии бутонизации) очень греют душу)
посадила по 3 штуки в прозрачные контейнеры, так они и рады, цветут постоянно и мне удобно, места много не занимают
0
03.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Давай, Юлечка, и своими орхидеями похвастайся!! Да в пластиковых горшках у меня и начали цвести! И в коре, а не в грунте! Ты ведь тоже мне советы давала, когда я пожаловалась здесь на ББ, что мои орхидеи совершенно не цветут!
Спасибо тебе, Юлечка!!!
0
03.09.2014
Мама мальчика (25 лет) Москва
да, в коре лучше, еще заметила, что отлично реагируют если к коре добавлять иногда самую обычную древесную золу ( помимо полива удобрениями), и полив очень теплой водой их стимулирует на цветение)
чуть позже покажу фотки)
0
03.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
А где можно взять древесную золу? Костер пожечь?
0
03.09.2014
Мама мальчика (25 лет) Москва
конечно, из мангала! причем не только золу в виде порошка, но и кусочками
0
03.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Спасибо, Юля! Соберу обязательно золу из мангала! На выходных. А ее просто посыпать в горшки?
0
03.09.2014
Мама мальчика (25 лет) Москва
да, просто в горшочки насыпать, немного встряхнуть, чтобы между корой распределилась
Красивых цветочков! super_smilies086.gif
0
03.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Спасибо, Юлечка!!!  super_smilies086.gif
0
03.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Поздравляю! Результат обалденный!!!!!

0
02.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Спасибо огромное! Сама не нарадуюсь!!!
0
02.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Они всегда с водой стоят?

0
02.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Нет, надо на полчаса в воде оставлять. Но я порой ленюсь и они у меня по нескольку дней в воде стоят. И ничего плохого не происходит!
0
02.09.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Не оставляйте орхи в воде, то, что Вы не видите пока ничего плохого, еще не значит, что это не происходит. Они у Вас очень красивые!

0
02.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Спасибо, Аня, за совет! super_smilies082.gif  Пошла слила все остатки воды!!! Я тоже думаю, что это нехорошо их в мокроте держать!
0
02.09.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Очень нехорошо, губительно, я бы сказала) Молодец, что слили))

0
02.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
742d2f0af8cb601035357f918144d21d.gif
0
02.09.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Смоленск
Ну вот и дождалась Ирин ты бутончиков clap.gif На 6м фото будет шикарно цвести,как кустик in_love.gif
0
02.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Спасибо, Светочка! В этом и твоя заслуга есть!!! Сколько ты мне советов ценных давала — вот и получилось все!
Красиво наверняка будет — кустиком цветущая орхидея!  super_smilies094.gif
 Обязательно покажу!
0
02.09.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Смоленск
Ой,спасибо! У самой белая такая же цветет,фиолетовая набирает бутоны. А вот детки мои..........глаза б не видели!!!!!! 0039.gifБольше не в жизнь не буду покупать их,лучше сразу взрослыми покупать
0
05.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Муж мне в Таиланде деток орхидеи в бутылке покупал. Но ничего из этого у меня не получилось! Все "загнулись" орхидейки.  0039.gif
0
05.09.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Смоленск
А мне из Москвы привез. За такие деньги можно было 4 взрослых орхидей купить в Ашане

0
05.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Тожн в Тае не дешево стоили и ... такой печальный итог!
0
05.09.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Смоленск
Итог......лучше покупать взрослые растения и любоваться красотой super_smilies094.gifКак мне говорили 0,6-1 год до цветения. Я только видела цветение у одной орхидеи
0
05.09.2014
Санкт-Петербург

Красивая! Главное пока все бутоны не распустились-поливайте иногда и пока не переставляйте. Как только распустятся, можете хоть в тень поставить, и не шибко часто поливать, дольше будет стоять. 

0
03.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Спасибо за советы! Так и сделаю!  super_smilies086.gif
0
03.09.2014
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

Ирина, нереальная красота!!!!! Как я рада, что все советы помогли теперь такие шикарные цветочки у тебя зацвели!!!!!

0
03.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Оксаночка, благодаря вашим советам и зацвели у меня орхидеи! А то бы так и стояли одни листья зеленые! А тут все решили цвести! Скоро двумя другими похвастаюсь! 
0
03.09.2014
Апатиты
Какая Красотка то!!! У меня пока только гартензия, расскажи какой уход за ними? сложно с орхидеями?
0
02.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Наташ, с орхидеями совсем не сложно! Но они, по моему мнению, очень своенравные! Хотят — цветут бесконечно, а хотят — одни листья растут зеленые и все тут! У меня так и было! 
А так мне девочки с ББ дали отличные советы: Грунт поменяла на кору сосновую. Красивые стеклянные горшки заменила на ведерки от майонеза, предварительно сделав множество отверстий внизу и по бокам. Ну и, поддончик, соответственно. Может не так красива тара, но результат того стоил!
На фотках видно в чем у меня орхидеи растут! Есди какие вопросы будут, Натуль, пиши!
А на гортензию твою я сразу обратила внимание — она шикарная! Я у нас таких и не видела в продаже. Тоже хочу такую!
0
02.09.2014
Красоточка! super_smilies094.gif
0
02.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта

Тоже любуюсь бесконечно!

0
02.09.2014
Мама троих (27 лет, 22 года, 13 лет) Иркутск

ООООО!!! Какая красота!!!

0
02.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Любуюсь, Алечка! Так долго мы этого ждали!!! Года 3 точно! Совсем не хотела цвести — уже выкинуть хотели.
0
02.09.2014
Москва

Шикарно!!!

0
02.09.2014
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта

Цвет такой красивый у цветов! Вот жду когда и 2 других орхидеи распустятся.

0
02.09.2014
А у нас опять пополнение -3 красотки Что делать с орхидеей?

Похожие записи