Войти

Стапелия цветет

Ольга
Андрей, 24 года 1 месяцВера, 14 лет 1 месяц Железнодорожный

Какая красавица!
Я так долго о ней мечтала, даже тут, на ББ просила. 1 сент меня осчастливила знакомая шикарным ветвистым отростком))) Правда тоже сказала, что она у нее много лет и ни разу не цвела.
0
09.09.2014
Ирина
Мариша, 29 лет 8 месяцевАриша, 16 лет 2 месяцаРомочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо!Я наверное не видела Ваш пост с просьбой...Очень люблю делиться!

0
09.09.2014
Ольга
Андрей, 24 года 1 месяцВера, 14 лет 1 месяц Железнодорожный
Спасибо, Ирина! Я у девочек в группе своего г.Железнодорожного просила)) много раз обновляла пост, но, видимо, непопулярное растение))) и в магазинах ни разу не встречала, хотя намеренно искала.
0
09.09.2014
Ирина
Мариша, 29 лет 8 месяцевАриша, 16 лет 2 месяцаРомочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Я в магазинах очень редко покупаю.Раньше покупала на Авито или у бабушек с рук.

0
09.09.2014
Ольга
Андрей, 24 года 1 месяцВера, 14 лет 1 месяц Железнодорожный
О!) Бабульки рулят)))
0
09.09.2014
Alla
Мария, 14 лет 4 месяцаАнастасия, 9 лет 3 месяца Москва

Ого какая красотка. Супер! thumbup.gif . А запах какой?
0
10.09.2014
Ирина
Мариша, 29 лет 8 месяцевАриша, 16 лет 2 месяцаРомочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо!даже не понюхала...

Помнишь,я тебе ее предлагала...

0
10.09.2014
Alla
Мария, 14 лет 4 месяцаАнастасия, 9 лет 3 месяца Москва

Помню, надо было брать)))) Просто говорят, что она тухлятиной воняет)). Значит у тебя не воняет, ты б наверное почувствовала
0
10.09.2014
Ирина
Мариша, 29 лет 8 месяцевАриша, 16 лет 2 месяцаРомочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Не,тухлятиной точно не воняет!

У родителей еще хойя,хатиора и кротон так же "зажигают"

0
10.09.2014
Alla
Мария, 14 лет 4 месяцаАнастасия, 9 лет 3 месяца Москва

Класс, хатиора тоже интересная растюшка. У вас прям продолжение лета. А у меня хойя твоя прям из всех щелей росточки новые дает. Поперла)))
0
10.09.2014

Красивый) Может потому что родители его пересадили?

0
02.10.2014
Ирина
Мариша, 29 лет 8 месяцевАриша, 16 лет 2 месяцаРомочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо!Что Вы,пересадили...максимум они поливают цветочки,и то по напоминанию...

0
02.10.2014

Мне показалось что пересадили, потому что горшки разные)))

0
02.10.2014
Ирина
Мариша, 29 лет 8 месяцевАриша, 16 лет 2 месяцаРомочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Я пересаживаю,приезжаю к ним,подкармливаю.Где есть сухие и старые листья,обрываю..

0
02.10.2014

Ириш, вот я и говорю что он скорее от того что вы его пересадили и зацвел, да и у родителей может южная сторона) В любом случае он красивый) Надо у себя в городе поискать, если недорогой)))

0
02.10.2014
alla.v
Анечка, 45 лет 5 месяцевВячесляв, 45 лет 5 месяцеввнучка Ребекка, 17 лет 1 месяцвнук кирилл, 15 лет 1 месяцвнучка Гретта, 14 лет 10 месяцев Даугавпилс
Какое чудо!!!!Цветок такой необыкновенный!!!!Никогда не знала,что он цветет.Чудо!!!!
0
21.11.2014
Ирина
Мариша, 29 лет 8 месяцевАриша, 16 лет 2 месяцаРомочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо!а я знала...,только никак не могла заставить его цвести!

0
21.11.2014
Ирина
Мариша, 29 лет 8 месяцевАриша, 16 лет 2 месяцаРомочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо!а я знала...,только никак не могла заставить его цвести!

0
21.11.2014
красавица!!!!!!!А чем пахнет?Говорят,что Брррр...
У меня подруга за ненадобностью отдавала гиппеаструм и спацифиллум,потому что не цвели.А у меня все цветет))
0
10.09.2014
Ирина
Мариша, 29 лет 8 месяцевАриша, 16 лет 2 месяцаРомочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо!Не понюхала...была очарована красотой!

0
11.09.2014
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево

Мне кажется у вас ему света не хватало.  Побеги высокие вытянутые)) а у родителей вон толстянки какие. И потом стапелия это суккулент. Много полива не требует))

0
09.09.2014
Ирина
Мариша, 29 лет 8 месяцевАриша, 16 лет 2 месяцаРомочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Может быть...но у родителей стоит на северном окне,там вообще никогда света нет.У меня цветочки стоят на балконе,солнце.Стараемся всегда жалюзи не забывать опускать.Еще хатиора и хойя так же себя ведут...

0
09.09.2014
Ленуська
Дочурка, 15 лет 10 месяцев Москва

какой необычный цветок,есть такое, что у кого-то вообще цветы не растут и не цветут, а других только так, при не особом даже уходе.

0
09.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Ааааа, красава))
0
09.09.2014
Ирина
Мариша, 29 лет 8 месяцевАриша, 16 лет 2 месяцаРомочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо!сама в восторге!а бутоны такие были манящие...упругие,как воздушные шары.А цветок пушистик,нежный...

0
09.09.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Вот поэтому они у тебя и не цвели)), боялись что замучаешь))
0
09.09.2014
Урааааа!!!!!! Кротончик зацвел)

Похожие записи